техосмотр
техосмотр
Елена Журавкова Опубликована 13.03.2025 в 9:46

Минпромторг России прокомментировал инициативу о техосмотре автомобилей у дилеров перед продажей

Минпромторг России прокомментировал инициативу о техосмотре автомобилей у дилеров перед продажей

Министерство промышленности и торговли России (Минпромторг) опровергло информацию о получении конкретных предложений по обязательной проверке технического состояния автомобилей у официальных дилеров перед их продажей частным лицам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Минпромторге отметили, что подобная инициатива может обсуждаться в дилерском сообществе, однако конкретные механизмы для ее реализации на рассмотрение министерства не поступали.

Ранее гендиректор дилерского холдинга «Рольф» Светлана Виноградова сообщила, что в России разрабатывается законопроект, который обяжет физических лиц проверять техническое состояние автомобиля у официального дилера перед его продажей. По её словам, для подготовки данного законопроекта была создана рабочая группа в Минпромторге.

Виноградова подчеркнула, что новая инициатива направлена на пересмотр требований к аккредитованным станциям техобслуживания, что позволит увеличить перечень проверяемых узлов и агрегатов. Это, в свою очередь, поможет снизить количество неисправных автомобилей на дорогах и повысить безопасность дорожного движения. Она также отметила, что неисправные автомобили представляют собой серьезные риски как для водителей, так и для пешеходов, и эти риски необходимо минимизировать на законодательном уровне.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга сегодня в 9:45

Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга

В некоторых случаях должники могут получить скидку до 70% от суммы долга.

Читать полностью »
Ростовский школьник арестован за изготовление СВУ по заданию Украины сегодня в 9:42

Ростовский школьник арестован за изготовление СВУ по заданию Украины

Несколько дней назад был задержан пятнадцатилетний юноша. Согласно предварительному следствию, подросток был привлечен к сотрудничеству украинскими спецслужбами и занимался изготовлением взрывчатых веществ в своей квартире, расположенной на улице Зорге, при этом общаясь с представителями Вооруженных сил Украины.

Читать полностью »
Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире сегодня в 9:37

Президент Трамп: Путин может «немного морочить мне голову» в переговорах о мире

Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин может манипулировать в переговорах о мире с Украиной, добавив, что без его вмешательства российский лидер мог бы захватить всю Украину.

Читать полностью »
Politico: ЕС признал доминирование США в технологиях неоспоримым сегодня в 9:26

Politico: ЕС признал доминирование США в технологиях неоспоримым

ЕС признал невозможность избавления от доминирования американских технологических компаний и продолжит сотрудничество с США.

Читать полностью »