Татьяна Москалькова
Татьяна Москалькова
Екатерина Тимиряева Опубликована 13.03.2025 в 21:50

Москалькова прокомментировала оценку ЕСПЧ по трагедии в Одессе

Москалькова назвала «шагом к справедливости» оценку ЕСПЧ трагедии в Одессе

Татьяна Москалькова назвала «шагом к справедливости» оценку ЕСПЧ трагедии в Одессе 2 мая 2014 года. Об этом Уполномоченный по правам человека в РФ написала в личном телеграм-канале, передает агентство ТАСС. ЕСПЧ указало на ответственность за поджог радикалами Дома профсоюзов со стороны украинских властей.

В комментарии Татьяна Москалькова отметила, что понадобилось 10 лет, чтобы выработать позицию, которую ждали родственники погибших и пострадавших. Она уточнила, что решение неокончательное.

Трагедия в одесском Доме профсоюзов произошла в разгар политического кризиса. Согласно документам, около 300 хорошо организованных сепаратистов атаковали группу числом около 2000 сторонников территориальной целостности Украины. Полиция не смогла предотвратить кровопролитие. Погибли 32 человека от последствий горения, еще семеро — при падении из окон, пытаясь спастись от огня.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

сегодня в 12:27

Почта России на грани перезапуска: спасёт ли её пакет мер от правительства

"Почта России" рассчитывает приступить к реализации стратегии в 2026 году при условии принятия правительством пакета регуляторных мер, обсуждение которого запланировано на середину текущего года.

Читать полностью »
Россияне с зарплатой 100 тысяч рублей смогут получать пенсию около 32 тысяч 12.06.2025 в 15:19

Зарплата 100 тысяч — пенсия 32 тысячи: в Совфеде раскрыли расчёты

Сенатор Совета Федерации Ольга Епифанова сообщила, что при официальной зарплате в 100 тысяч рублей в месяц будущая страховая пенсия может составить порядка 32,2 тысячи рублей.

Читать полностью »
В Госдуме предложили заморозить взыскания по ипотеке для жертв ИЖС 11.06.2025 в 12:35

Аксененко предложил ввести заморозку взысканий по ипотеке для пострадавших участников ИЖС

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко ("Справедливая Россия — За правду") направил обращение главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложениями по поддержке граждан, пострадавших в рамках программ индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Читать полностью »
В iOS 26 обнаружено упоминание AirPods Pro 3 11.06.2025 в 12:03

AirPods Pro 3 на подходе: в коде iOS 26 нашли упоминание новых наушников Apple

Apple готовит новую итерацию своих топовых беспроводных наушников.

Читать полностью »
FT: Еврокомиссия готовит новый пакет санкций против России 11.06.2025 в 11:28

ЕС готовит новые санкции против России: потолок на нефть могут снизить до $45

Европейская комиссия разрабатывает очередной пакет антироссийских санкций, и меры на этот раз обещают быть более жёсткими.

Читать полностью »
Рынок ритуальных услуг в России вырос на 12,7% с начала года 11.06.2025 в 11:19

Ритуальный бизнес пошёл в рост: доходы отрасли в России превысили 39 млрд рублей

За первые четыре месяца 2025 года российский рынок ритуальных услуг показал рост на 12,7% и достиг оборота в 39,5 миллиарда рублей.

Читать полностью »
Сергиевопосадский священник назвал признаки конца времен 10.06.2025 в 22:56

Конец времен: предупреждения священника из Сергиева Посада

Отец Николай утверждает, что такие бедствия, как наводнения, пожары и землетрясения, не происходят просто так.

Читать полностью »
Число магазинов канцтоваров в России сократилось на фоне роста онлайн-продаж 09.06.2025 в 12:12

Магазины канцтоваров массово закрываются: офлайн не выдерживает натиска маркетплейсов

В России стремительно сокращается число традиционных магазинов, торгующих канцелярскими товарами.

Читать полностью »