Тонометр
Тонометр
Екатерина Тимиряева Опубликована 25.04.2025 в 13:08

Эксперт Дехтярь сообщила, какие проблемы могут возникнуть у туристов в Тайланде

Профессор Дехтярь рассказала о рисках отдыха в Тайланде

Профессор Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС Галина Дехтярь специально для «МаниТаймс» прокомментировала, какие риски могут возникнуть на отдыхе в Тайланде. По ее мнению, отдых в экзотической стране несет множество опасностей. При этом безопасность туриста — полностью в его руках.

«Первое, что я скажу, будет то, что наши туристы не хотят слышать. Что за свое здоровье несут ответственность они сами. В том случае, если это наркотическое опьянение, никакая скорая помощь бесплатная, никакое врачебное обслуживание по страховке действовать не будут. Это то, что не действует ни в состоянии просто опьянения, ни опьянения, которое вызвано теми или иными препаратами», — подчеркнула Галина Дехтярь.

В Тайланде действует мягкая политика в отношении запрещенных в России веществ. Но еще одна опасность кроется в период акклиматизации — организму россиян сложно адаптироваться под жару, еду и даже время, говорит эксперт.

«Это накладывается на измененный климат с высокими температурами и очень высокой влажностью. Кроме того, что идет акклиматизация просто организма, который меняет очень серьезно именно эти параметры, плюс изменение времени дня. Все это накладывается одно на одно. Но в первую очередь речь идет о том, что турист должен заботиться о своей безопасности. И эти ограничения, о которых я сейчас говорю — это то, что повлияет на качество отдыха», — добавила собеседница «МаниТаймс».

Отдельное внимание туристам следует обращать на развлечения на воде, а также осторожно передвигаться на арендованном транспорте по курорту. С точки зрения состояния здоровья, жаркий климат может вызвать осложнения у гипертоников.

В Тайланде, как писали ранее СМИ, после диагностированной комы скончались рэпер Паша Техник, фотограф из Екатеринбурга Дарья Тостухина, бывший полицейский из Тюмени Григорий Шаров. Они находились в стране на отдыхе.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Россияне с зарплатой 100 тысяч рублей смогут получать пенсию около 32 тысяч 12.06.2025 в 15:19

Зарплата 100 тысяч — пенсия 32 тысячи: в Совфеде раскрыли расчёты

Сенатор Совета Федерации Ольга Епифанова сообщила, что при официальной зарплате в 100 тысяч рублей в месяц будущая страховая пенсия может составить порядка 32,2 тысячи рублей.

Читать полностью »
В Госдуме предложили заморозить взыскания по ипотеке для жертв ИЖС 11.06.2025 в 12:35

Аксененко предложил ввести заморозку взысканий по ипотеке для пострадавших участников ИЖС

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко ("Справедливая Россия — За правду") направил обращение главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложениями по поддержке граждан, пострадавших в рамках программ индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Читать полностью »
В iOS 26 обнаружено упоминание AirPods Pro 3 11.06.2025 в 12:03

AirPods Pro 3 на подходе: в коде iOS 26 нашли упоминание новых наушников Apple

Apple готовит новую итерацию своих топовых беспроводных наушников.

Читать полностью »
FT: Еврокомиссия готовит новый пакет санкций против России 11.06.2025 в 11:28

ЕС готовит новые санкции против России: потолок на нефть могут снизить до $45

Европейская комиссия разрабатывает очередной пакет антироссийских санкций, и меры на этот раз обещают быть более жёсткими.

Читать полностью »
Рынок ритуальных услуг в России вырос на 12,7% с начала года 11.06.2025 в 11:19

Ритуальный бизнес пошёл в рост: доходы отрасли в России превысили 39 млрд рублей

За первые четыре месяца 2025 года российский рынок ритуальных услуг показал рост на 12,7% и достиг оборота в 39,5 миллиарда рублей.

Читать полностью »
Сергиевопосадский священник назвал признаки конца времен 10.06.2025 в 22:56

Конец времен: предупреждения священника из Сергиева Посада

Отец Николай утверждает, что такие бедствия, как наводнения, пожары и землетрясения, не происходят просто так.

Читать полностью »
Число магазинов канцтоваров в России сократилось на фоне роста онлайн-продаж 09.06.2025 в 12:12

Магазины канцтоваров массово закрываются: офлайн не выдерживает натиска маркетплейсов

В России стремительно сокращается число традиционных магазинов, торгующих канцелярскими товарами.

Читать полностью »
Гражданский госзаказ на беспилотники второй год недофинансируют 09.06.2025 в 12:06

Беспилотники простаивают, деньги не доходят: госзаказ на грани срыва второй год подряд

Гражданская программа закупок беспилотных авиасистем (БАС) сталкивается с финансовыми трудностями второй год подряд.

Читать полностью »