Квантовый компьютер
Квантовый компьютер
Дмитрий Толстенёв Опубликована 03.04.2025 в 0:10

Т1 представляет для корпоративных коммуникаций два программно-аппаратных комплекса для обеспечения безопасности данных

Т1 представляет для корпоративных коммуникаций два программно-аппаратных комплекса для обеспечения безопасности данных

ИТ-холдинг Т1, совместно с технологическими партнерами ГК "Аквариус" и "Группа Астра", анонсировал два новых программно-аппаратных комплекса (ПАК), предназначенных для корпоративных коммуникаций. Эти комплекты включают как системное ПО, так и полное аппаратное обеспечение, обеспечивая организацию эффективных и безопасных коммуникаций для бизнеса и государственных структур. Представление решений состоялось в рамках ежегодной конференции НОТА, организованной вендором НОТА ДЕНЬ.

Как сообщил первый заместитель генерального директора Т1 Дмитрий Харитонов, выход компании на рынок ПАК был обусловлен как растущей конкуренцией в сфере решений для корпоративных коммуникаций, так и нарастающим спросом со стороны клиентов, озабоченных сохранностью данных. Харитонов подчеркнул, что для многих структур, особенно государственных и коммерческих организаций, крайне важно, чтобы данные в процессе коммуникаций оставались строго внутри компании и не выходили за её пределы. В этом контексте, разработанные решения играют ключевую роль в обеспечении необходимого уровня безопасности.

Т1 представил два вида ПАК: DION. On-prem и DION. Rooms. Оба решения функционируют на базе российских операционных систем, включая Astra Linux. Харитонов отметил, что эти решения являются комплексными и не требуют интеграции или совместимости с ИТ-ландшафтом организации, что значительно упрощает их внедрение. ПАК DION. On-prem построен на базе серверного оборудования компании "Аквариус", которое внесено в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга России. Это решение позволяет использовать платформу для корпоративных коммуникаций в закрытом контуре заказчика, гарантируя высокий уровень безопасности.

ПАК DION. Rooms, в свою очередь, предназначен для организации переговорных комнат и включает в себя ПО DION, настольные ПК и планшеты от компании "Аквариус", а также периферийное оборудование. Важно отметить, что в 2023 году появилась возможность включать ПАКи в Реестр российского ПО, и с тех пор в этот реестр было добавлено уже более 550 систем.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Протоиерей Ильяшенко назвал правила поведения перед православным причастием 19.10.2025 в 22:03
Обычный хлеб и вино превращаются в нечто большее — тайна, о которой знают лишь верующие

Протоиерей Александр Ильяшенко объяснил, что такое причастие, зачем нужно духовно и телесно готовиться к нему и как правильно пережить это таинство.

Читать полностью »
Астрологи назвали самые везучие знаки зодиака в деньгах — в топе Скорпион, Стрелец и Козерог 19.10.2025 в 14:38
Кошельки дрогнут: фортуна выбрала знаки зодиака, к которым потянутся деньги — проверьте свой

Узнайте, как ваш знак зодиака влияет на финансовую удачу и какие знаки чаще становятся обладателями богатства. Инкрустируйте свою судьбу!

Читать полностью »
Представитель РПЦ Легойда: деятельность астрологов нуждается в регулировании 18.10.2025 в 21:03
Магия под контролем: церковь заявляет о необходимости регулирования экстрасенсов

Вопрос регулирования деятельности астрологов и экстрасенсов продолжает оставаться актуальным. РПЦ подчеркивает важность просвещения и осознанного подхода к таким практикам.

Читать полностью »
Священник РПЦ Давид Бобров: ИИ может быть полезен, но не заменит живое общение 16.10.2025 в 20:57
Искусственный интеллект и вера: что скрывает РПЦ о возможных последствиях для духовности

Русская православная церковь заявила, что искусственный интеллект не должен заменять духовные практики, такие как молитва и исповедь, и подчеркнула важность осознанного использования технологий.

Читать полностью »
Священнослужители объяснили значение раздачи вещей усопших для души 16.10.2025 в 20:21
Не спешите раздавать вещи умершего: что важно учесть, чтобы помочь душе покойного

Священнослужители рассказали, как поступать с личными вещами усопших. Важнейшее значение имеет не материальная сторона, а молитвенная память и духовная практика.

Читать полностью »
Священник Пархоменко рассказал, кого нельзя выбирать в крёстные 15.10.2025 в 21:19
Церковь раскрыла неожиданные правила: кто может стать крёстным, а кому строго запрещено

Протоиерей Константин Пархоменко рассказал, кто может стать крёстным родителем, какие ограничения существуют и почему духовная ответственность важнее родственных связей.

Читать полностью »
Береговой: церковь не венчает незарегистрированные пары из-за случаев обмана 15.10.2025 в 21:12
Священники больше не верят в чистую любовь: что случилось с венчаниями без штампа

Русская православная церковь больше не венчает пары без официального брака в ЗАГСе. Почему эта мера стала необходимой и как обманы прошлого изменили церковную практику.

Читать полностью »
Священник Бондарев рассказал о венчании и его духовном смысле в православии 09.10.2025 в 23:00
Церковь о разводах: что скрывает взгляд православия на расторжение брака после венчания

Разводы в православных семьях: что думает Церковь о расторжении брака и как она помогает супругам пройти через трудности отношений.

Читать полностью »