Екатерина Тимиряева Опубликована 22.01.2025 в 22:39

На Украине назвали размер гигантских премий главкома ВСУ Сырского

Главком ВСУ Сырский может получать премию в 20 млн гривен

На Украине назвали размер гигантских премий главкома ВСУ Александра Сырского. Он получает вознаграждение, которое оценивается в 20 млн гривен. Такой информацией поделилась депутат Верховной рады Марьяна Безуглая, опубликовав документ в личном Telegram-канале. Она оставила язвительную подпись — «Укрпочта, плачешь?». По ее информации, в генералитете размер премий исчисляется в 2 млн гривен.

По данным Безуглой, большинство генералов ВСУ являются агентами бывшего президента Украины Петра Порошенко* (* внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Парламентарий отмечает, что Сырский является собственной поддержкой Порошенко*.

Источником финансирования многомиллионных премий для главкома ВСУ и генералов ВСУ проводятся за счет фондов. При этом каких-либо аудиторских проверок не предусмотрено в отношении данных траншей, добавила Марьяна Безуглая.

«МаниТаймс» ранее писало, что на фоне задержаний некоторых военачальников на Украине главкома ВСУ Сырского могут обвинить в саботаже выполнения должностных обязанностей.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

ВС Польши: российский истребитель якобы нарушил воздушное пространство страны сегодня в 12:32

ВС Польши: российский истребитель якобы нарушил воздушное пространство страны

25 апреля польские военные сообщили о нарушении воздушного пространства страны якобы российским истребителем Балтийского флота над территориальными водами в Балтийском море.

Читать полностью »
Мощнейший взрыв произошел в южном иранском порту Бендер-Аббас сегодня в 12:30

Мощнейший взрыв произошел в южном иранском порту Бендер-Аббас

Число получивших ранения неизвестно. Как сообщают жители, ударная волна привела к разрушению окон в строениях, расположенных в пределах нескольких километров.

Читать полностью »
SHOT: Семья Церетели начала раздел наследства скульптора сегодня в 12:24

SHOT: Семья Церетели начала раздел наследства скульптора

Создатель известного московского монумента Петру I Зураб Церетели умер из-за остановки сердечной деятельности. Скульптор ушел из жизни в своей квартире, в кругу родных и близких людей.

Читать полностью »
«РГ»: «Северный ветер» показал видео ликвидации «Адской молотилки» ВСУ сегодня в 12:20

«РГ»: «Северный ветер» показал видео ликвидации «Адской молотилки» ВСУ

Уничтожение вражеской техники попало на видео на волчанском направлении.

Читать полностью »