Телефонные мошенники
Телефонные мошенники
Игорь Кириченко Опубликована 10.02.2025 в 10:10

Россиянка получила фото раненого мужа и раскрыла обман мошенников

Мошенники прислали фото из больницы супруге бойца СВО и просили деньги

Россиянка, искавшая пропавшего на специальной военной операции мужа, разоблачила мошенническую схему, связанную с фиктивными медицинскими сообщениями. Об этом сообщает 59. RU.

По данным издания, мужчина, проходивший службу по контракту, перестал выходить на связь в октябре 2024 года. В декабре его жена получила сообщение от неизвестного. Он представился хирургом ростовской больницы Денисом Кучером. Неизвестный сообщил, что ее супруг участвовал в обмене пленными и находится в госпитале в тяжелом состоянии.

В подтверждение своих слов "врач" прислал женщине медицинскую выписку и размытое фото пациента, напоминающего ее мужа. В документах были указаны достоверные персональные данные военнослужащего, а среди диагнозов значились тяжелые травмы и кома.

Злоумышленник убедил женщину, что посещение госпиталя невозможно из-за проверок, а затем попросил 30 тысяч рублей на лекарства. Россиянка перевела деньги, но, несмотря на предупреждения, отправилась в Ростов. На месте выяснилось, что ее мужа в больнице никогда не было, а настоящий Денис Кучер — 80-летний онколог, и не имеет отношения к хирургии.

В тот же день в клинику приехала другая женщина, ищущая брата, пропавшего на СВО. Она также столкнулась с мошенниками, которые представились волонтерами и сообщили, что нашли ее родственника раненым. За 30 тысяч рублей "врач" обещал отправить реанимобиль, затем потребовал еще 90 тысяч за операцию. Заподозрив обман, женщина приехала в Ростов, где выяснила, что ее брата среди пациентов нет.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В Дагестане и на Северном Кавказе мужчины стали тайно увеличивать губы вчера в 16:10

По ночам, тайно и за 20 тысяч: мужчины на Кавказе массово увеличивают губы — и боятся, что их рассекретят

В республиках Северо-Кавказского федерального округа, включая Дагестан, заметен неожиданный тренд.

Читать полностью »
Остапкович: золото — не способ заработать, а способ сохранить вчера в 15:47

Золото не спасёт: эксперт рассказал, почему не стоит вкладывать в него все сбережения

Золото стоит рассматривать прежде всего как инструмент сбережения, а не источник прибыли, считает научный руководитель Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ Георгий Остапкович.

Читать полностью »
В МГУ начали продавать места на церемонию вручения дипломов вчера в 15:46

Диплом за 20 тысяч: в МГУ студенты начали продавать места для родственников на выпускной

На факультете мировой политики МГУ перед выпускной церемонией ввели ограничение: каждому выпускнику разрешили привести лишь одного гостя.

Читать полностью »
Россия в мае увеличила импорт вина из Грузии в 3,4 раза вчера в 15:37

Винный рекорд: Россия резко нарастила импорт вина из Грузии — рост в 3,4 раза за год

По данным Национальной службы статистики Грузии, в мае 2025 года поставки грузинского вина в Россию выросли в 3,4 раза по сравнению с маем прошлого года.

Читать полностью »
Доверчивость за 18 миллионов: москвичка лишилась крупной суммы, поверив звонку от 19.06.2025 в 14:12

Москвичка стала жертвой телефонных мошенников, лишившись более чем 18 миллионов рублей.

Читать полностью »
ТЦ: новый центр притяжения для подростков? Мнение психолога 18.06.2025 в 10:22

Торговые центры становятся все более популярными местами для отдыха среди российских подростков.

Читать полностью »
Астрологический прогноз для свадебного сезона 2025: выбирайте дату мудро 17.06.2025 в 10:15

Планируете летнюю свадьбу? Тогда этот астрологический календарь – ваш незаменимый помощник!

Читать полностью »
16.06.2025 в 12:27

Почта России на грани перезапуска: спасёт ли её пакет мер от правительства

"Почта России" рассчитывает приступить к реализации стратегии в 2026 году при условии принятия правительством пакета регуляторных мер, обсуждение которого запланировано на середину текущего года.

Читать полностью »