
Осторожно, мины-грибы! ВСУ применяют опасное оружие вблизи Кременной
Власти Луганской Народной Республики (ЛНР) предупреждают об опасности, исходящей от мин, замаскированных под грибы, которые украинские войска начали применять в лесополосах вблизи Кременной. Об этом сообщил глава администрации Кременского муниципального округа Вячеслав Третьяков.
“Украинская армия начала использовать мины, замаскированные под грибы”,- заявил Третьяков.
Он подчеркнул, что такие взрывные устройства представляют серьезную угрозу для мирного населения.
Глава администрации отметил, что эти мины внешне могут напоминать обычные предметы, что делает их особенно опасными, поскольку при соприкосновении с ними существует высокая вероятность трагических последствий.
В связи с этим Вячеслав Третьяков настоятельно рекомендовал местным жителям воздерживаться от посещения лесных и лесопосадочных территорий, а также ни в коем случае не прикасаться к подозрительным предметам.
Напомним, что ранее МВД ЛНР рекомендовало жителям по возможности избегать нахождения в прифронтовых городах, таких как Лисичанск, Сватово и Кременная, в связи с участившимися обстрелами со стороны ВСУ.
Дополнительно, 13 мая стало известно, что украинские войска нанесли удар по асфальтобетонному заводу в Луганске, используя для атаки три беспилотных летательных аппарата (БПЛА). В результате атаки на производственной площадке начался пожар.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru