ВСУ
ВСУ
Анна Антипенко Опубликована сегодня в 12:35

Осторожно, мины-грибы! ВСУ применяют опасное оружие вблизи Кременной

Кременная под угрозой: Украинские войска используют мины, замаскированные под грибы

Власти Луганской Народной Республики (ЛНР) предупреждают об опасности, исходящей от мин, замаскированных под грибы, которые украинские войска начали применять в лесополосах вблизи Кременной. Об этом сообщил глава администрации Кременского муниципального округа Вячеслав Третьяков.

“Украинская армия начала использовать мины, замаскированные под грибы”,- заявил Третьяков.

Он подчеркнул, что такие взрывные устройства представляют серьезную угрозу для мирного населения.

Глава администрации отметил, что эти мины внешне могут напоминать обычные предметы, что делает их особенно опасными, поскольку при соприкосновении с ними существует высокая вероятность трагических последствий.

В связи с этим Вячеслав Третьяков настоятельно рекомендовал местным жителям воздерживаться от посещения лесных и лесопосадочных территорий, а также ни в коем случае не прикасаться к подозрительным предметам.

Напомним, что ранее МВД ЛНР рекомендовало жителям по возможности избегать нахождения в прифронтовых городах, таких как Лисичанск, Сватово и Кременная, в связи с участившимися обстрелами со стороны ВСУ.

Дополнительно, 13 мая стало известно, что украинские войска нанесли удар по асфальтобетонному заводу в Луганске, используя для атаки три беспилотных летательных аппарата (БПЛА). В результате атаки на производственной площадке начался пожар.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Врач призвал заняться плаванием после 50 лет для профилактики болезней сегодня в 17:18

Врач призвал заняться плаванием после 50 лет для профилактики болезней

Известный психиатр Роберт Уолдингер поделился важными рекомендациями для поддержания здоровья после 50 лет. В интервью изданию Vanitatis он представил комплексный подход к профилактике заболеваний в зрелом возрасте.

Читать полностью »
Названа опасность использования смартфона сразу после пробуждения сегодня в 16:59

Названа опасность использования смартфона сразу после пробуждения

Известный врач Амара Аладель предостерегла от распространенной утренней привычки — использования смартфона сразу после пробуждения. В интервью испанскому изданию El Español специалист раскрыла серьезные последствия этой, казалось бы, безобидной привычки.

Читать полностью »
Премьер Палуцкас: национальные санкции против РФ и Белоруссии принесут Литве только вред сегодня в 12:55

Премьер Палуцкас: национальные санкции против РФ и Белоруссии принесут Литве только вред

Премьер-министр Литвы Гинтаутас Палуцкас сообщил, что Литва не собирается вводить односторонние экономические санкции против России и Белоруссии, если Европейский Союз не продлит свои ограничительные меры.

Читать полностью »
Эксперт рассказала о схеме мошенников с уточнением рабочего стажа сегодня в 12:52

Эксперт рассказала о схеме мошенников с уточнением рабочего стажа

Мошенники звонят гражданам России, представляясь работниками Пенсионного фонда и сообщая о предполагаемых ошибках в пенсионном стаже.

Читать полностью »
Россиянам рассказали о распределении праздничных дней в 2026 году сегодня в 12:48

Россиянам рассказали о распределении праздничных дней в 2026 году

В 2026 году не возникнет никаких сложностей с распределением праздничных и выходных дней. Об этом сообщил Антон Котяков, руководитель Министерства труда и социальной защиты России.

Читать полностью »
Синоптик предсказал первую майскую грозу в Москве в пятницу сегодня в 12:44

Синоптик предсказал первую майскую грозу в Москве в пятницу

В предстоящую пятницу, 16 мая, в Москве ожидается возможная первая в этом году весенняя гроза. Об этом сообщил Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России.

Читать полностью »
Трамп не ожидал участия Путина на переговорах по Украине в Стамбуле сегодня в 12:41

Трамп не ожидал участия Путина на переговорах по Украине в Стамбуле

Президент США Дональд Трамп заявил, что он не ожидал, что российский президент Владимир Путин примет участие в переговорах по Украине в Турции.

Читать полностью »
В Минздраве рассказали о снижении уровня смертности от инфаркта и инсульта сегодня в 12:40

В Минздраве рассказали о снижении уровня смертности от инфаркта и инсульта

Смертность среди взрослого населения России от инфаркта миокарда уменьшилась более чем на 21%, а случаи летального исхода в результате инсульта снизились на свыше 15%.

Читать полностью »