Владимир Путин
Владимир Путин
Анна Антипенко Опубликована вчера в 9:00

Стамбул как площадка: Путин предложил Зеленскому прямые переговоры

Переговоры без условий: Путин озвучил новые условия по Украине

В ночь на 11 мая президент России Владимир Путин выступил с рядом заявлений, касающихся войны против Украины. В частности, Путин впервые публично назвал происходящее "войной", обозначив тем самым изменение в официальной риторике Кремля.

Путин отверг идею президента Украины Владимира Зеленского о 30-дневном перемирии. Вместо этого, он предложил провести прямые переговоры с украинской стороной без каких-либо предварительных условий. В качестве площадки для переговоров был предложен Стамбул.

Во время своего выступления Путин коснулся "первопричин конфликта", а также сообщил о планах обсудить вопросы прямых переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Ранее, 10 мая, представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что Россия рассматривает возможность 30-дневного прекращения огня, предложенного Украиной, Европой и США. Однако, в заявлении Путина эта инициатива не упоминалась.

Помощник Путина Юрий Ушаков сообщил, что делегация от России отправится в Стамбул, а о ее составе будет объявлено позднее.

Политолог Алексей Голобуцкий прокомментировал предложение Путина Зеленскому, отметив, что Путин отказался от посредничества США и озвучил китайские формулировки "устранить первопричины". Судя по формулировкам, Путин продолжает настаивать на требованиях “прекратить милитаризацию Украины”.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Эксперт Жашкова рассказала, какие посадки должны быть первыми на новом участке вчера в 23:01

Эксперт Жашкова рассказала, какие посадки должны быть первыми на новом участке

Планирование всего участка позволит организовать пространство.

Читать полностью »
Тамбов: Экс-главе Минздрава Екатерине Юньковой грозит уголовное преследование вчера в 22:13

Тамбов: Экс-главе Минздрава Екатерине Юньковой грозит уголовное преследование

В связи с поступающими жалобами о проблемах в обеспечении льготными медикаментами, временно исполняющий обязанности губернатора Тамбовской области Евгений Первышов отдал распоряжение о проведении внутренней проверки. На период проведения разбирательства Екатерина Юнькова была временно отстранена от занимаемой должности.

Читать полностью »
В Москве открылась выставка Андрея Петровича Смольникова вчера в 22:02

В Москве открылась выставка Андрея Петровича Смольникова "Время для тишины"

На Тверском бульваре в Москве начала свою работу экспозиция Андрея Петровича Смольникова под названием «Время для тишины». В центре внимания портреты ветеранов, переживших Великую Отечественную войну и 21 портрет жителей Белгородской области, прошедших войну.

Читать полностью »
В квартире Нетребко в Петербурге могли оборудовать нелегальный хостел вчера в 21:59

В квартире Нетребко в Петербурге могли оборудовать нелегальный хостел

Певицу обязали предоставить доступ к объекту недвижимости.

Читать полностью »
Медведь загнал туристов на Малиновую гору в Башкирии вчера в 21:48

Медведь загнал туристов на Малиновую гору в Башкирии

В период майских праздников группа из двадцати путешественников прибыла из Магнитогорска в Белорецк с целью проведения досуга и осмотра достопримечательностей. Экскурсия протекала без происшествий, пока на пути у группы не появился дикий медведь.

Читать полностью »
Умер бывший глава Центробанка Виктор Геращенко вчера в 20:58

Умер бывший глава Центробанка Виктор Геращенко

Ему было 87 лет. Информацию подтвердили в Госдуме.

Читать полностью »
вчера в 20:47

"Миссис Россия" Наталья Маурер погибла от рук хирурга в Москве

На Дубнинской улице 3 мая в квартире нашли тело сорокалетней Маурер. В помещении царил хаос, указывающий на предшествующую потасовку, а на теле Натальи были явные признаки жестокого избиения. Данная квартира являлась собственностью матери Алексея Паштаева, 39-летнего старшего научного сотрудника из центра "Микрохирургии глаза" и знакомого погибшей.

Читать полностью »
Школа моделей вчера в 20:25

Школа моделей "Лидер" подозревается в мошенничестве и избиении клиента

Молодой человек по имени Тимур решил попытать счастье в модельном агентстве на Тверской-Ямской, мечтая о славе и участии в рекламных кампаниях. В офисе агентства "Лидер" ему пообещали комплексный подход к его продвижению, однако предварительно предложили пройти обучение и подписать контракт.

Читать полностью »