
Командование ВСУ анонсировало создание женского подразделения для работы с беспилотниками.
В связи с нехваткой личного состава командование армии киевского режима объявило о наборе в новое подразделение женщин "Гарпии". В своем Telegram-канале ведомство подчеркнуло, что в это подразделение могут вступать и парни, однако роль пилотов, которые будут наносить финальный удар с помощью беспилотника, будет возложена исключительно на девушек.
Отмечается, что женщинам предлагается спецподготовка, денежное обеспечение и социальные гарантии, а также возможность перевода в подразделение для действующих военнослужащих.
В конце марта военнопленный армии киевского режима Константин Харитонов сообщил, что с приходом Михаила Драпатого на пост командующего сухопутными войсками в армию начали активно набирать осужденных женщин из исправительных учреждений.
Ранее сообщалось, что женский расчёт беспилотного летательного аппарата киевского режима был ликвидирован под Константиновкой в ДНР. Определить позиции подразделения ВС РФ удалось в ходе воздушной разведки.
Кроме того, в декабре британское издание Guardian сообщило, что нехватка солдат на линии фронта достигла критического уровня, и генеральный штаб киевского режима вынужден отдавать приказы истощенным подразделениям противовоздушной обороны выделять дополнительных бойцов для отправки на линию боевого соприкосновения, где они будут выполнять функции пехоты.

Депутат Миронов: в ГД внесут проект штрафов за нелегальную работу мигрантов
Депутаты фракции "Справедливая Россия — За правду", во главе с Сергеем Мироновым, предложили новый законопроект в Госдуму. Он предполагает увеличение штрафов за нелегальное трудоустройство иностранных граждан. Об этом сообщила пресс-служба партии.

Сдачу квартир в аренду без договора предложили наказывать штрафом
Группа депутатов Госдумы подготовила законопроект, который передан на рассмотрение в правительство России. Согласно этому документу, предлагается установить штрафы в размере до 50 тысяч рублей за сдачу жилья в аренду без оформления договора найма, аренды или безвозмездного пользования.

Эксперт Керр: ослабление доллара на 10-20% поможет снизить реальный долг стран
Большинство мировых Центральных банков поддерживают идею ослабления доллара на 10-20% по отношению к своим национальным валютам.

CNBC: валюты мира укрепляются на фоне падения доллара
Недавнее падение курса доллара стало большой проблемой для Центральных банков по всему миру, сообщает CNBC.