всу
всу
Анна Антипенко Опубликована 16.03.2025 в 15:34

Сообщения из Суджи: Местные жители утверждают о нежелании многих украинских солдат участвовать в конфликте

Жительница Суджи: Многие солдаты ВСУ не хотят воевать против России

Мирная жительница Суджи Валентина рассказала, что у бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) разное отношение к конфликту.

Жительница Суджи Валентина рассказала ТАСС, что среди военнослужащих армии киевского режима в городе есть те, кто выступает против конфликт между Россией и Украиной, и те, кто намерен воевать до конца.

По словам россиянки, у украинцев "забиты головы" тем, что говорит украинский лидер Зеленский, и они считают, что "русские плохие, не такие".

Валентина рассказала о случае, когда капитан украинской армии угрожал расстрелять жителя Суджи. По информации, они стояли на одной из улиц, когда он подошел к одному из пожилых людей и заявил, что того нужно убить.

Из рассказа жительницы Суджи Валентины следует, что в украинском обществе нет единого мнения о конфликте, а также есть свидетельства о жестоком обращении некоторых украинский солдат с мирным населением.

Ранее пленный боец армии киевского режима Александр Высоцкий заявил, что многие на Украине желают войти в состав России.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Россияне с зарплатой 100 тысяч рублей смогут получать пенсию около 32 тысяч 12.06.2025 в 15:19

Зарплата 100 тысяч — пенсия 32 тысячи: в Совфеде раскрыли расчёты

Сенатор Совета Федерации Ольга Епифанова сообщила, что при официальной зарплате в 100 тысяч рублей в месяц будущая страховая пенсия может составить порядка 32,2 тысячи рублей.

Читать полностью »
В Госдуме предложили заморозить взыскания по ипотеке для жертв ИЖС 11.06.2025 в 12:35

Аксененко предложил ввести заморозку взысканий по ипотеке для пострадавших участников ИЖС

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко ("Справедливая Россия — За правду") направил обращение главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложениями по поддержке граждан, пострадавших в рамках программ индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Читать полностью »
В iOS 26 обнаружено упоминание AirPods Pro 3 11.06.2025 в 12:03

AirPods Pro 3 на подходе: в коде iOS 26 нашли упоминание новых наушников Apple

Apple готовит новую итерацию своих топовых беспроводных наушников.

Читать полностью »
FT: Еврокомиссия готовит новый пакет санкций против России 11.06.2025 в 11:28

ЕС готовит новые санкции против России: потолок на нефть могут снизить до $45

Европейская комиссия разрабатывает очередной пакет антироссийских санкций, и меры на этот раз обещают быть более жёсткими.

Читать полностью »
Рынок ритуальных услуг в России вырос на 12,7% с начала года 11.06.2025 в 11:19

Ритуальный бизнес пошёл в рост: доходы отрасли в России превысили 39 млрд рублей

За первые четыре месяца 2025 года российский рынок ритуальных услуг показал рост на 12,7% и достиг оборота в 39,5 миллиарда рублей.

Читать полностью »
Сергиевопосадский священник назвал признаки конца времен 10.06.2025 в 22:56

Конец времен: предупреждения священника из Сергиева Посада

Отец Николай утверждает, что такие бедствия, как наводнения, пожары и землетрясения, не происходят просто так.

Читать полностью »
Число магазинов канцтоваров в России сократилось на фоне роста онлайн-продаж 09.06.2025 в 12:12

Магазины канцтоваров массово закрываются: офлайн не выдерживает натиска маркетплейсов

В России стремительно сокращается число традиционных магазинов, торгующих канцелярскими товарами.

Читать полностью »
Гражданский госзаказ на беспилотники второй год недофинансируют 09.06.2025 в 12:06

Беспилотники простаивают, деньги не доходят: госзаказ на грани срыва второй год подряд

Гражданская программа закупок беспилотных авиасистем (БАС) сталкивается с финансовыми трудностями второй год подряд.

Читать полностью »