
В зоне СВО пес подорвался на мине, но спас военных РФ. Животное имеет кличку Трицикл. Ему пришлось ампутировать часть лапы, чтобы сохранить жизнь. Об этом сообщает RT. Собаку называют незаменимым помощником солдат 344-го полка. Подразделение дислоцировано на Харьковском направлении и отражает противника.
Трицикл регулярно проявляет себя, как «главный звоночек», рассказывают военнослужащие. Дело в том, что пес понимает, когда может наступить опасность из-за атаки беспилотника. Поэтому, как только нарастают риски, собака сигнализирует бойцам СВО. Она попросту громко лает и служит такой системой оповещения.
Многие российские военные приручают кошек и собак, встреченных ими в зоне СВО. Известно о случаях, когда военнослужащие погибали, а их питомцы оставались в живых. Затем животных доставляли родным в тыл, как память.

Эксперты прогнозируют снижение цен на яйца и сливочное масло в России
В России ожидается снижение цен на яйца и сливочное масло на 5%. Это связано с включением данных продуктов в перечень социально значимых товаров, за которые производители не обязаны платить вознаграждение ритейлерам, сообщает издание «Известия».

В России предложили разрешить устные завещания для участников СВО
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила с инициативой легализовать устные завещания для российских военных, участвующих в специальной военной операции. Об этом сообщает ТАСС.

Прогнозы по курсу рубля на конец 2025 года: ослабление до 110 рублей за доллар
Российский рубль, укреплявшийся в последнее время, может ослабнуть к концу 2025 года, считают эксперты, опрошенные ТАСС.

Эксперт Макаров: доллар в феврале может остаться на той же позиции
На фоне падения импорта и отсутствия активности со стороны китайских поставщиков, существует высокая вероятность того, что курс доллара продолжит снижаться, а рубль будет укрепляться.