
Ситуация для ВСУ остаётся сложной, особенно на Покровском направлении, где ВС РФ продолжают успешно продвигаться, несмотря на проблемы с логистикой и погодными условиями. Об этом сообщил военкор Юрий Котенок.
«Для украинской стороны сейчас настоящей головной болью становится Покровское направление. Мы продолжаем движение достаточно свободно. Основные препятствия для нас - это по-прежнему логистика и погодные условия», - отметил Котенок в своём telegram-канале.
Он также добавил, что 7 декабря на Донецком направлении активно работала авиация, однако на фронте значительных изменений не произошло.
Ещё одной важной темой стали данные о потерях ВСУ. По информации, озвученной военным журналистом Юрием Бутусовым, Генштаб Украины передал Владимиру Зеленскому данные о 105 тысячах погибших и пропавших без вести солдат украинской армии.
Бутусов уточнил, что подтверждённое количество погибших составляет 70 тысяч человек, а ещё 35 тысяч числятся пропавшими без вести.

Абитуриенты смогут подавать документы в колледжи и техникумы онлайн
Выпускники школ страны получат возможность подавать документы в колледжи и техникумы, которые функционируют при университетах, через новый суперсервис "Поступление в вуз онлайн", как сообщили в пресс-службе правительства России.

24 часа для мира: Трамп признал, что пошутил о прекращении конфликта в Украине
Обещание остановить конфликт на Украине за 24 часа было сарказмом.

Binance зафиксировал существенный рост стоимости Toncoin
В свете последних событий курс криптовалюты Toncoin, применяемой для выплат в Telegram, заметно вырос.

Евро ослабло после резкого роста к доллару
После стремительного роста в последние дни евро немного ослабло по отношению к доллару. На пике курса во вторник евро кратковременно преодолело отметку в 1,09 доллара.