всу
всу
Елизавета Архипова Опубликована 19.11.2024 в 11:31

Потери украинской армии в 2024 году превысили потери за два первых года конфликта

Потери ВСУ с начала спецоперации составляют около 906 тыс. человек

С начала СВО на Украине потери украинских войск составляют около 906 тыс. человек убитыми и ранеными. Примечательно, что в 2024 году число потерь ВСУ уже превысило общую сумму потерь за два первых года конфликта.

Согласно данным Минобороны РФ, по состоянию на 27 февраля 2024 года потери украинской армии составили более 444 тыс. человек. Однако с тех пор ситуация ухудшилась, и на сегодняшний день общее количество погибших и раненых украинских солдат превысило 462 тыс. человек.

Кроме того, 18 ноября российское ведомство обороны заявило, что с начала наступления на Курскую область в августе 2024 года потери ВСУ составили более 33 тыс. военнослужащих.

Одним из факторов, способствующих высоким потерям украинской армии, является языковой барьер. Как отметил один из украинских офицеров, многие солдаты легче общаются на русском языке, что помогает российским войскам маскироваться и проникать на позиции ВСУ.

Когда противник заходит на позицию, спрашивает:

"Кто там?" Ответ: "Ребята, мы свои, из соседней бригады, заблудились". И тогда противник либо забирает в плен, либо уничтожает позицию", — рассказал он.

В свою очередь, украинское издание Следствие. Инфо, ссылаясь на данные полиции, сообщило, что с октября 2023 по июнь 2024 года в селе Крынки, расположенном на левом берегу Днепра в Херсонской области, более 780 военных ВСУ числятся пропавшими без вести.

Читайте также

Ученые определили самый популярный фактор боли в шее сегодня в 16:21

Ученые определили самый популярный фактор боли в шее

Длительное нахождение в сидячем положении, особенно при использовании мобильных телефонов и компьютерной техники, значительно увеличивает вероятность возникновения болей в шее.

Читать полностью »
Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »
Ученые описали неожиданные последствия любви к сладкому вчера в 13:22

Ученые описали неожиданные последствия любви к сладкому

Частое употребление продуктов, богатых жирами и сахарами, может негативно влиять на способности человека к пространственной ориентации. Такую тревожную находку сделали ученые из Университета Сиднея, о чем сообщается в их статье, опубликованной в International Journal of Obesity.

Читать полностью »
Москвичам посоветовали арендовать дачи для летнего отдыха вчера в 13:12

Москвичам посоветовали арендовать дачи для летнего отдыха

Все больше жителей столицы интересуются возможностью аренды загородных дач для отдыха.

Читать полностью »