Флаг Польши
Флаг Польши
Ксения Мальцева Опубликована 29.04.2025 в 12:08

Светофору снова не везёт: Польша наложила санкции на популярную у россиян сеть

ТАСС: "Светофор" попал под санкции в Польше

В Польше введены санкции против владельцев российской торговой сети "Светофор" — братьев Андрея и Сергея Шнайдеров. Им заблокировали банковские счета и запретили въезд на территорию страны. Об этом сообщается на сайте МВД Польши, пишет ТАСС.

По словам польских властей, причиной таких ограничений стало то, что Шнайдеры уже находятся под санкциями со стороны Украины.

Органичения также затронули компанию Torgservis, которая принадлежит братьям. Согласно данным МВД, Сергей Шнайдер владеет более 24 тысячами акций Torgservis, стоимость которых оценивается почти в 11 миллионов злотых (примерно 241 миллион рублей). Его брат Андрей располагает активами на сумму чуть более 4,6 тысячи акций (около 45,5 миллиона рублей).

Компания осуществляла деятельность в Польше под брендом Mere, однако была закрыта в 2022 году. Позже сеть вновь вышла на рынок, но уже под новым названием MyPrice.

Ранее издание Forbes оценивало состояние Сергея Шнайдера, владельца "Светофора" из Красноярска, в 1,4 миллиарда долларов.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Разработчики Zcash из ECC представила планы на четвертый квартал сегодня в 10:19
Битва за невидимость: как Zcash стал символом конфиденциальности в эпоху тотальной прозрачности

Electric Coin Co. раскрыла план развития Zcash и кошелька Zashi, совпавший с 190-процентным ростом курса ZEC и обновлением приватной сети NU6.1.

Читать полностью »
Дональд Трамп счёл арест Чжао при Байдене охотой на ведьм сегодня в 9:16
Один указ, который изменил крипторынок: почему жест Трампа стал политическим сигналом миру

Интервью CBS с Трампом превратилось в политическую головоломку: почему президент оправдал основателя Binance, обвинённого в угрозе нацбезопасности США.

Читать полностью »
Курс нативного токена Aster вырос на 38% на фоне инвестиций Чанпэна Чжао сегодня в 8:13
Одно признание Чанпэна Чжао вызвало криптовалютный шторм: почему все ринулись в Aster

После заявления Чанпэна Чжао о личной покупке токена Aster рынок отреагировал мгновенно — актив подорожал на 38%, а суточный оборот вырос в десять раз.

Читать полностью »
Институциональные чистые покупки биткоина упали ниже дневной эмиссии сегодня в 7:10
Цикл может оборваться: институциональные покупки биткоина впервые не покрыли эмиссию

Институциональные покупки биткоина впервые за семь месяцев опустились ниже майнингового предложения, сигнализируя о возможном развороте рынка.

Читать полностью »
Иран занял четвертое место в мире по добыче криптовалют благодаря субсидиям на электроэнергию сегодня в 6:07
Криптодоллары против государства: как нелегальные фермы зарабатывают на иранских субсидиях

В Иране субсидии на электроэнергию превратили страну в центр нелегального майнинга, где фермы скрываются под заводами и создают угрозу энергосистеме.

Читать полностью »
Национальное управление по азартным играм Румынии сочло деятельность Polymarket нелицензионной сегодня в 5:01
Румыния пошла против блокчейна: почему Polymarket стал символом борьбы с криптоазартом

Румыния внесла Polymarket в чёрный список за нелицензированные криптоставки, указав, что блокчейн не отменяет закон и азартные игры остаются азартными.

Читать полностью »
Запуск цифрового рубля не приведет к изменению количества денег в экономике сегодня в 4:11
Новая эпоха платежей: почему цифровой рубль может сделать расчёты безопаснее, чем когда-либо

Цифровой рубль станет третьей формой национальной валюты. Как он изменит работу банков, безопасность платежей и привычку россиян распоряжаться деньгами.

Читать полностью »
DeFi Llama: совокупный торговый оборот на DEX достиг исторического максимума сегодня в 3:08
Крипторынок побил все рекорды: DEX вырвались вперёд, а стейблкоины перешли в новое измерение

Октябрь принёс рекордные показатели для криптовалютного рынка: DEX обновили максимум по обороту, Ethereum — по операциям со стейблкоинами.

Читать полностью »