Игорь Кириченко Опубликована 30.09.2024 в 12:16

Вхождение нового совладельца в компанию не нарушает права жены и детей

Верховный суд РФ защитил имущественные права владельца компании в преддверии развода

3 сентября Верховный суд России решил, что вхождение нового совладельца в компанию, ранее полностью принадлежащую одному из супругов, не нарушает прав второго супруга и их детей.

Это решение вынесено по иску Татьяны Зашихиной, которая оспаривала сделку своего мужа Олега Левчука, сократившего свою долю в ООО "Возрождение" с 100% до 10%.

Арбитражные суды ранее считали, что такое снижение доли может повлиять на алиментные обязательства, требуя нотариального согласия жены. Однако ВС указал, что доля в ООО является личным имуществом, и даже продажа не считается доходом от "трудовой и экономической деятельности", что освобождает от алиментов. Суд отметил, что дивиденды не выплачивались, и изменение доли не влияет на доходы Левчука и размер алиментов.

Спор между Зашихиной и Левчуком продолжается с 2022 года. Зашихина утверждала, что сделка была направлена на уклонение от уплаты алиментов. Однако суды апелляционной инстанции встали на сторону Левчука, подчеркивая, что ООО не относится к совместно нажитому имуществу.

Фото: Pexels.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Trump Media инвестирует $300 млн в биткоин для защиты от банковской цензуры сегодня в 4:06

От доллара к биткоину: как компания Трампа делает опасный $300-миллионный прыжок

Trump Media вложит $300 млн в биткоин, чтобы обезопасить капитал от банковской цензуры. Как криптовалюта станет частью экосистемы Truth Social?

Читать полностью »
JPMorgan Chase может начать выдавать займы под криптовалютное обеспечение сегодня в 3:01

От угроз увольнения до миллиардов в крипте: как банкиры изменили свое мнение

Крупнейший банк США планирует выдавать кредиты под залог биткоина. Почему JPMorgan, еще недавно называвший крипту "мошенничеством", теперь готов рискнуть?

Читать полностью »
Аналитики Bloomberg оценили вероятность одобрения ETF на Dogecoin в 90% сегодня в 2:16

От смешного до серьезного: почему инвесторы вдруг полюбили Dogecoin

Dogecoin за неделю вырос на 40% — эксперты объясняют, почему мем-коин снова в тренде. Корпоративные покупки, заявки на ETF и общий рыночный ажиотаж.

Читать полностью »
Эксперт объяснил рост Solana и Ethereum и дал прогноз по биткоину сегодня в 1:11

Стейкинг vs спекуляции – где настоящие деньги на крипторынке

Крупные компании скупают криптовалюту, разгоняя цены. Почему эксперты предрекают скорый обвал и как не потерять деньги в этой гонке?

Читать полностью »
Гендиректор Cyvers Дедди Лавид: Lazarus Group атаковала CoinDCX через административные привилегии сегодня в 0:19

Невидимая война: миллионы долларов испаряются с бирж в руках хакерской группировки

Северокорейские хакеры атаковали индийскую биржу CoinDCX, украли миллионы и замели следы. Как им это удалось и почему такие атаки становятся нормой?

Читать полностью »
Аналитики VanEck ожидают рост Solana до $520 к 2025 году вчера в 23:16

За кулисами крипторынка: что скрывает резкий взлет Solana

Solana (SOL) снова в плюсе — курс преодолел $200, несмотря на общее падение рынка. Что стоит за этим ростом и какие прогнозы дают аналитики?

Читать полностью »
Альткоины из топ-100 выросли на 15-110% за неделю вчера в 22:12

Крипторынок перевернулся с ног на голову: почему биткоин вдруг стал неинтересен

Биткоин обновил рекорд, но инвесторы уже переключаются на альткоины. Почему капитал уходит из BTC, какие токены растут быстрее всего и что ждет крипторынок в ближайшие месяцы?

Читать полностью »
Биткоин на биржах достиг $45 млрд — CryptoQuant связывает рост с фиксацией прибыли вчера в 21:19

Биткоин снова ведёт себя странно: $17 млрд внезапно хлынули на биржи

Резкий рост притока биткоинов на биржи — сигнал к коррекции или временная пауза перед новым рекордом? Аналитики предупреждают о возможном падении до $115 000.

Читать полностью »