
В Хабаровске началось строительство нового здания Дальневосточного художественного музея
В Хабаровске началось строительство нового здания Дальневосточного художественного музея. Об этом написал губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин в своем телеграм-канале. Дмитрий Демешин также написал, что площадь сооружения составит более 24 тысяч квадратных метров, проект совмещён со строительством объединённой набережной, планируется, что она будет сдана почти в те же сроки, что и музей — в 2028 году.
Сейчас Дальневосточный художественный музей находится по адресу город Хабаровск, улица Шевченко, 7. Рядом в том числе находится Хабаровский краевой музей имени Н. И. Гродекова и "Хабаровский утёс" — достопримечательность на набережной реки Амур.
Ранее СМИ, ссылаясь на исполняющую обязанности министра туризма Хабаровского края, Елену Цымбал, писали, что в майские праздники 2025 года Хабаровский край посетили 28,7 тысячи туристов, что на 8,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Подписывайтесь на Moneytimes.Ru