Нижневартовск, добыча нефти
Нижневартовск, добыча нефти
Илья Лапин Опубликована 03.05.2025 в 14:30

Страны ОПЕК+ обсуждают план добычи нефти на июнь

Алжир, Россия, Саудовская Аравия и другие обсуждают будущие объемы добычи нефти

Translator
 
 
 
 
Translator
 
 
 
 

Начиная видеоконференцию, восемь участников соглашения ОПЕК+ приступили к обсуждению производства "чёрного золота" на июнь.

В заседании принимают участие Алжир, Ирак, Казахстан, Кувейт, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия и Россия, которые с начала 2024 года добровольно снизили объёмы добычи на общие 2,2 млн баррелей в сутки. При этом в апреле эта группа стран начала поэтапно наращивать выпуск. По проекту месячного графика, в апреле производство должно было вырасти на 138 тыс. баррелей в сутки, в мае — ещё на 411 тыс. баррелей, что соответствовало первоначальным договорённостям о трёхмесячном увеличении добычи.

Согласно информации агентства Bloomberg, на июнь участники ОПЕК+ рассматривают дальнейшее расширение объёмов, приблизительно на 400 тыс. баррелей в сутки. Именно этот параметр, по словам представителей делегаций, станет ключевым в плане следующего месяца.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Криптовалюты под ударом: три новых закона, которые могут уничтожить Bitcoin и Ethereum в США сегодня в 15:11

США на пороге масштабных изменений в регулировании крипторынка: Палата представителей готовит "криптонеделю". Какие законы примут и как это повлияет на индустрию?

Читать полностью »
Биткоин на взводе: что скрывают трейдеры перед экспирацией $3,6 млрд опционов сегодня в 14:14

Сегодня истекают опционы на биткоин и Ethereum на $3,6 млрд. Почему это важно и как событие повлияет на цены?

Читать полностью »
Токенизированный крах: как инвесторы убили недвижимость, не выходя из дома сегодня в 13:07

Детройт подаёт в суд на RealToken: как токенизация недвижимости привела к опасным условиям для жильцов. Чем грозит инвесторам пренебрежение ремонтом.

Читать полностью »
Криптомошенник почти сорвал $250 000, но ФБР выследило его из-за одной опечатки сегодня в 12:09

Мошенник выдал себя за члена инаугурационного комитета Трампа и похитил $250 300 в USDT. Как ФБР вернуло часть средств и почему криптоаферы бьют рекорды.

Читать полностью »
Отмывал миллионы через XMR: как инженер из Индии стал королем даркнета и попался сегодня в 11:10

Индийского инженера арестовали за управление даркнет-площадкой через Monero. Как приватная криптовалюта выдала его следы.

Читать полностью »
TON не растет, но гиганты вкладывают миллионы: секрет, о котором молчат все криптоаналитики сегодня в 10:18

Компания TOP, связанная с TON и Telegram, привлекла $28,5 млн. Куда пойдут инвестиции? Почему Toncoin не растет? И что придет на смену "тапалкам"?

Читать полностью »
Криптоинвесторы в панике: Ethereum готовится к рывку, о котором мало кто догадывается сегодня в 9:09

Ключевой разработчик Ethereum запускает новый фонд с амбициозной целью — поднять цену ETH до $10 000. Как это повлияет на крипторынок.

Читать полностью »
Крупные игроки делают странные ставки — и биткоин может взлететь до небес сегодня в 8:17

Биткоин снова у критической точки: сможет ли рынок удержать рост? Аналитики раскрывают два сценария и объясняют, от чего теперь зависит курс.

Читать полностью »