Путин предложил регионам создать проекты по обучению ветеранов СВО для госслужбы

Ветераны СВО получат шанс на госслужбу: регионы запустят собственные программы

Путин предложил регионам создать проекты по обучению ветеранов СВО для госслужбы

Российский президент Владимир Путин предложил расширить инициативу по подготовке ветеранов СВО к работе в органах государственной и муниципальной власти.

Глава государства предложил регионам разработать собственные программы, аналогичные федеральному проекту "Время героев", который уже показал свою эффективность.

"Чтобы занимать такие должности, необходимо обладать нужными навыками и знаниями. Важно не стоять на месте, а постоянно развиваться и двигаться вперёд", — заявил президент на съезде партии "Единая Россия".

Путин отметил успешное внедрение подобных инициатив в ряде регионов: Ставропольском крае, Белгородской, Воронежской, Рязанской, Самарской, Тульской областях и Ханты-Мансийском автономном округе.

В качестве примера глава государства рассказал о беседе с одним из ветеранов СВО. Военнослужащий выразил желание продолжить службу в государственных структурах, но признался, что не имеет достаточного образования и опыта для выполнения таких задач.

"Ищите таких людей, находите их и помогайте развиваться: получать необходимое образование и профессиональные компетенции", — подчеркнул президент.

Путин убеждён, что создание подобных проектов в субъектах страны поможет ветеранам СВО успешно адаптироваться к новой реальности, реализовать себя в гражданской жизни и стать надёжной опорой для системы государственного управления.

Плитки черного швейцарского шоколада

Производство шоколада в России растет: увеличение на 9,2% за 2024 год

Производство шоколада в России за десять месяцев 2024 года достигло 877 тысяч тонн, что на 9,2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Бизнесмен считает налоги

Путин инициирует налоговый вычет за страхование жизни и создание семейного инструмента сбережений

Президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» поручил правительству и Центральному банку (ЦБ) РФ разработать законопроект, который обеспечит налоговый вычет для граждан, потративших средства на страхование жизни.

Индийские банкноты номиналом 100 и 2000 рупий

SBI: рупия станет волатильной в первые дни правления Трампа

После победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года индийская рупия в ближайшие месяцы столкнется с повышенной волатильностью, сообщается в новом отчете Государственного банка Индии (SBI).

Центральный банк России

Банк России возобновляет операции по бюджетному правилу на валютном рынке

Банк России официально сообщил о возобновлении регулярных операций на валютном рынке в рамках бюджетного правила, приостановленных с 28 ноября 2024 года.