Флаг США
Флаг США
Антон Василюк Опубликована 17.12.2024 в 9:58

В США рекордный спрос на защиту элитной недвижимости

Bloomberg: в США зафиксировали рост спроса на пуленепробиваемые дома

Согласно информации от Bloomberg, миллиардеры США активно инвестируют в высококачественные системы безопасности на фоне усиливающейся социальной напряженности в стране.

Маттиас Фицтум, основатель компании Bespoke Home & Yacht Security, отметил, что богатые клиенты значительно увеличили свои бюджеты на охранные системы. Владельцы элитной недвижимости теперь вкладывают как минимум 1,5 миллиона долларов в комплексную защиту, включая тепловизионные камеры и системы противодействия дронам.

Компания Fortified Estate, которая занимается установкой "комнат паники", зарегистрировала рекордный рост числа заказов в октябре, перед президентскими выборами. Похожие всплески спроса наблюдались и во время пандемии COVID-19, а также после событий, связанных с гибелью Джорджа Флойда.

Резонансное убийство 50-летнего генерального директора UnitedHealth Брайана Томпсона, произошедшее у отеля New York Hilton Midtown, послужило катализатором новой волны интереса к вопросам безопасности. Эта трагедия подтолкнула многих бизнесменов пересмотреть свои подходы к охране.

Наиболее востребованы высокотехнологические решения, такие как инфракрасные камеры с возможностью удаленного доступа, бронированные двери и окна, а также датчики для охраны предметов искусства. Некоторые клиенты даже заказывают частные бункеры стоимостью до 1 миллиона долларов у компании Atlas Survival Shelters.

Эксперты предполагают, что рынок элитных охранных систем будет продолжать расти на фоне общественно-политической нестабильности в США. Состоятельные американцы готовы вкладывать все больше средств в защиту своих семей и имущественных активов.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Эксперт предупреждает: эти сказки могут травмировать детей сегодня в 11:43

Осторожно: какие сказки могут нанести вред психике детей?

Современные дети могут столкнуться с эмоциональными трудностями из-за содержания некоторых классических сказок, считает редактор художественной литературы Литрес Анна Данилина.

Читать полностью »
Как единый реестр курьеров может изменить правила игры на дорогах России? Сенатор предлагает революцию в сфере доставки сегодня в 11:23

Сенатор Артем Шейкин выступил с инициативой о создании Единого федерального реестра курьеров, направленной на улучшение безопасности дорожного движения и усиление контроля в сфере доставки.

Читать полностью »
Аферисты создали фишинговый сайт МВД для кражи данных россиян вчера в 19:00

Перешёл на сайт МВД, а там оказались аферисты: мошенники стали подделывать страницы силовиков

Фальшивый сайт МВД крадёт личные данные. Россиянам рассказали, как распознать подделку и не попасться на уловки мошенников.

Читать полностью »
34-летняя женщина из Сингапура стала бабушкой: история молодой семьи вчера в 16:55

Блогер из Сингапура Ширли Лин привлекла внимание общественности, став бабушкой в возрасте всего 34 лет.

Читать полностью »
В штате Вермонт садовница обнаружила спрятанный клад во время уборки парка вчера в 16:44

Садовница в Вермонте нашла клад с антиквариатом и старинными монетами во время уборки парка

Жительница американского города Сент-Олбанс, штат Вермонт, во время обычной уборки общественного парка наткнулась на настоящий клад. Об этом сообщает The New York Times.

Читать полностью »
Белорусское игристое вошло в топ-10 по продажам в России вчера в 16:09

Белорусское шампанское штурмует Россию: продажи взлетели в 21 раз и вышли в топ-10

Беларусь впервые вошла в первую десятку стран — лидеров по объёму продаж игристого вина на российском рынке.

Читать полностью »
Стиральная машина тебя обманывала: теперь ты узнаешь, зачем на самом деле нужны три отсека вчера в 13:36

Каждый день мы запускаем стиральную машину — и делаем это вслепую! TikTok-пользователь по имени Эль перевернул интернет, объяснив, как правильно пользоваться тремя ячейками для порошка и кондиционера.

Читать полностью »
Школьник, обвиняемый в мошенничестве, сдаст ЕГЭ под домашним арестом вчера в 12:35

Ученик одной из московских школ, находящийся под домашним арестом по подозрению в мошенничестве, намерен сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Эта информация стала известна во время судебного заседания по делу подростка.

Читать полностью »