флаг ЕС
флаг ЕС
Даниил Штуль Опубликована сегодня в 14:46

Европейский комиссар по торговле проведет телефонный разговор с торговым представителем США

США отклонят предложение ЕС? Еврокомиссар по торговле обсудит с торговым представителем США пошлины

Европейский комиссар по торговле и экономической безопасности Марош Шефчович проведет в пятницу телефонный разговор с торговым представителем США Джеймисоном Гриром. Об этом Bloomberg

Ранее СМИ писали, что ЕС направил США свое новое торговое предложение, которые в том числе включает предложения по экологическим стандартам, экономической безопасности, постепенному взаимному снижению пошлин до 0% на некоторые товары.

Ранее Financial Times писала, что ожидается, что США отклонят предложение ЕС в ходе телефонного разговора в пятницу. Об этом пишет Bloomberg.

Недавно президент США Дональд Трамп ввел взаимные пошлины, размер пошлин для ЕС составил 20%. Позже Дональд Трамп снизил размер пошлин на 90 дней до 10%. После ЕС принял решение временно отложить введение ответных мер против США.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В 2024 году россияне оформили на 23% больше заявок на банкротство, чем в прошлом сегодня в 20:51

Финансовое рабство: почему банкротство может быть хуже долгов

Признание физического лица банкротом влечет за собой ряд ограничений: становится сложнее начать свое дело, оформить ипотечный кредит, получить должность в престижной организации или даже снять квартиру.

Читать полностью »
И США, и ЕС пострадают: министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль сделал заявление о пошлинах сегодня в 20:02

Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль оценил заявление Трампа о пошлинах

Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль полагает, что и США, и ЕС пострадают от увеличения пошлин на импорт товаров из Европейского союза в США

Читать полностью »
Министр финансов США оценил заявление Дональда Трампа о пошлинах в отношении ЕС сегодня в 19:21

Министр финансов США сделал заявление об отношении Трампа к торговому предложению ЕС

Министр финансов США полагает, что Дональд Трамп счел, что торговое предложение ЕС были не того качества, которое США видели от других важных торговых партнеров.

Читать полностью »
Дональд Трамп сделал заявление о пошлинах — Европейская комиссия обратилась к США за разъяснениями сегодня в 18:28

Европейская комиссия обратилась к США за разъяснениями из-за заявления Дональда Трампа о пошлинах

Европейская комиссия обратилась к Соединенным Штатам Америки за разъяснениями после того, как президент США Дональд Трамп предложил ввести пошлины на импорт товаров из ЕС в США в размере 50%

Читать полностью »
Китай просит ослабить поставки литографического оборудования из Нидерландов сегодня в 18:27

Китай просит Нидерланды ослабить экспортные ограничения на чипы

Нидерланды, впервые начавшие в 2019 году ограничивать поставки передового литографического оборудования в Китай, вновь получили запрос на ослабление экспортного контроля в полупроводниковой сфере.

Читать полностью »
Apple официально запустила программу трейд-ин для iPhone в Китае сегодня в 18:03

Apple борется за долю на китайском рынке смартфонов с помощью беспрецедентных акций

На прошлой неделе продавцы техники Apple в Китае начали предлагать рекордные 31-процентные скидки на новый iPhone 16 Pro (128 ГБ), чтобы улучшить продажи.

Читать полностью »
В Европейском центральном банке сделали заявление об инфляции сегодня в 17:38

В Европейском центральном банке сделали заявление об инфляции в ЕС и США

Возможное ускорение инфляции в США, связанное с введением пошлин президентом США Дональдом Трампом, необязательно распространится на страны ЕС, об этом заявил главный экономист Европейского центрального банка Филип Лейн

Читать полностью »
Переговоры ни к чему не ведут: Трамп предложил установить пошлины в размере 50% на импорт товаров из ЕС сегодня в 16:46

Дональд Трамп предложил установить пошлины в размере 50% на импорт товаров из ЕС

Президент США Дональд Трамп заявил, что переговоры с Европейским союзом ни к чему не ведут, он предложил ввести пошлины в размере 50% на импорт товаров из ЕС в США с 1 июня 2025 года.

Читать полностью »