Страны БРИКС
Страны БРИКС
Илья Лапин Опубликована 25.03.2025 в 16:40

Срок полномочий Дилмы Руссефф в Новом банке развития БРИКС продлен до 2030 года

Дилма Руссефф переизбрана на пост главы Нового банка развития БРИКС

Translator
 
 
 
 

Translator
 
 
 
 

 

Дилма Руссефф сохранила пост президента "Нового банка развития" (НБР) до 2030 года. Решение о продлении её полномочий утвердил управляющий совет организации 19 марта 2025 года. Согласно официальному заявлению, новый срок начнётся 7 июля 2025 года и продлится пять лет.

Инициатива о продолжении руководства Руссефф была поддержана Россией на саммите БРИКС в Казани в 2024 году. Напомним, она возглавила банк в 2023-м, став первой женщиной в этой должности.

НБР, основанный странами БРИКС в 2014 году, специализируется на финансировании инфраструктурных инициатив и программ устойчивого развития в государствах-участниках и других развивающихся странах. За десятилетие работы банк одобрил 98 проектов на сумму свыше $33 млрд., охватив энергетику, транспорт, цифровые технологии и социальную сферу. Международные агентства Fitch Ratings и S&P присвоили организации рейтинг "АА+", подтверждая её финансовую надёжность.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Эксперты K33 Research: рыночный спрос на биткоин определят мелкие инвесторы сегодня в 3:13

Криптовалютные резервы больше не спасают: капитализация обваливается вопреки логике

Корпоративные держатели биткоинов теряют позиции, а мультипликатор mNAV падает. Узнайте, кто теперь определяет будущее крипторынка.

Читать полностью »
Хейес: изменение политики ФРС может поднять биткоин до $1 млн сегодня в 2:07

Америку ждет отрицательная ставка: криптомир ощутит последствия

Артур Хейес снова предсказывает семизначный курс биткоина. Почему он связывает прогноз с ФРС, администрацией Трампа и новой экономической политикой США.

Читать полностью »
Bloomberg: ФРС США впервые в 2025 году снизила ставку сегодня в 0:52

Тонкий лед мировой экономики: шаг ФРС потревожил инвесторов

После пятиместной паузы ФРС США вновь изменила курс. Почему ставка снизилась, как это связано с инфляцией и чего теперь ждать рынкам.

Читать полностью »
Экономист рассказал о трюках маркетплейсов, нацеленных на формирование наших желаний вчера в 17:03

Красивый кадр вместо качества: как маркетплейсы загоняют нас в ловушку

Экономист Ломакин-Румянцев рассказал MoneyTimes о подводных камнях покупок в интернет-магазинах.

Читать полностью »
Крипторезерв США будут пополнять исключительно бюджетно-нейтральными методами вчера в 0:50

Конфискации вместо закупок: крипторезерв Америки строят на чужих потерях

На Капитолийском холме собираются криптоактивисты и политики, чтобы обсудить судьбу стратегического биткоин-резерва. Итоги встречи могут изменить баланс сил.

Читать полностью »
Держатели Dogecoin удерживают позиции при растущем ралли 16.09.2025 в 23:08

Цена за жадность: почему обновление январского максимума может дорого обойтись инвесторам

Dogecoin демонстрирует впечатляющий рост. Узнайте, что стоит за этим всплеском и на что обращают внимание крупные инвесторы, принимая решения.

Читать полностью »
Крипторынок ждет масштабная коррекция после заседания FOMC 16.09.2025 в 22:03

Криптотрейдеры совершают старую ошибку, снова наступая на грабли — история вот-вот повторится

Аналитики видят признаки перегрева на крипторынке. Рост спекуляций на альткоинах и снижение корреляции с Nasdaq могут предвещать скорую коррекцию.

Читать полностью »
Криптофонды привлекли $3,3 млрд за неделю благодаря проблемам в США 16.09.2025 в 21:59

Пузырь или новая реальность: традиционные инвесторы массово скупают биткоин-продукты

Рынок криптоинвестиций бьёт рекорды. Узнайте, какие активы привлекли миллиарды долларов за неделю и что стоит за этим мощным рывком.

Читать полностью »