Биткоин на клавиатуре ноутбука
Биткоин на клавиатуре ноутбука
Антон Василюк Опубликована 17.03.2025 в 12:50

Мировой спрос на биткоин упал до минимума

CryptoQuant: спрос на биткоин достиг минимума

Аналитики провели сравнение между количеством новых биткоинов, выходящих на рынок, и объёмом биткоинов, которые оставались неактивными на протяжении года. На основе этого анализа они пришли к выводу о снижении динамики спроса. Если данный показатель опустится ниже нуля, это будет означать, что спрос на биткоины становится отрицательным.

"Слабый спрос наблюдается с декабря, что связано с нарастающей политической и макроэкономической неопределенностью. Инвесторы начали переключаться на менее рискованные активы", — отметили эксперты.

Тем не менее, давление со стороны крупных инвесторов продолжает нарастать, и существует высокая вероятность того, что стоимость ведущей криптовалюты может упасть ниже ключевого уровня поддержки в 80 000. Такое мнение высказали специалисты из CryptoQuant.

Ранее аналитики агентства Santiment указали на то, что объём торгов цифровыми активами снижается с начала января. Поведение трейдеров на фоне продолжающегося падения капитализации свидетельствует о том, что рынок находится на стадии исчерпания и капитуляции.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

В Standard Chartered призвали к покупке биткоина сегодня в 4:00

В Standard Chartered призвали к покупке биткоина

Недавние комментарии Джеффри Кендрика, главы отдела исследований цифровых активов Standard Chartered, сулят значительные перемены для рынка биткоина. В интервью с изданием The Block он призвал инвесторов обратить внимание на первую криптовалюту и спрогнозировал ее рост до 120 000 долларов в четвертом квартале текущего года.

Читать полностью »
Моника Лонг: Ripple не будет выходить на фондовый рынок 30.04.2025 в 0:00

Моника Лонг: Ripple не будет выходить на фондовый рынок

В недавнем интервью каналу CNBC вице-президент Ripple Моника Лонг сообщила, что компания не видит необходимости выходить на публичный рынок. По ее словам, Ripple располагает значительными запасами ликвидности, имея на своем балансе миллиарды долларов, что позволяет ей сосредоточиться на стратегии приобретений для дальнейшего развития бизнеса, вместо привлечения капитала через первичное публичное размещение акций (IPO).

Читать полностью »
Сальвадор наращивает биткоин-резервы вопреки ожиданиям Международного валютного фонда вчера в 23:00

Сальвадор наращивает биткоин-резервы вопреки ожиданиям Международного валютного фонда

Глава Национального биткоин-офиса Стейси Герберт подтвердила, что Сальвадор успешно соблюдает условия, установленные Международным валютным фондом (МВФ), в рамках государственного сектора. Это позволяет стране неформально увеличивать свои запасы первой криптовалюты через закрытые каналы. По словам Герберт, такая стратегия обеспечивает стране не только соблюдение международных обязательств, но и способствует наращиванию криптовалютных резервов.

Читать полностью »
Олег Барабанов из МГИМО прокомментировал решения США о коррупции в Киеве вчера в 20:18

Олег Барабанов из МГИМО прокомментировал решения США о коррупции в Киеве

Эксперт уверен, что европейские страны не будут форсировать события.

Читать полностью »