Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Балтийский бульвар в Петербурге потерял презентабельный вид спустя несколько месяцев после обновления

Балтийский бульвар в Петербурге потерял презентабельный вид спустя несколько месяцев после обновления

Приход весеннего тепла в Санкт-Петербург побудил жителей выйти на улицу, однако они столкнулись с неуютным и неухоженным городом. Плитка на тротуарах требует замены, скамейки сломаны, а урны забиты мусором. Проблемы коснулись даже тех локаций, которые совсем недавно были облагорожены.

Проект обновления Балтийского бульвара в Красном селе стал победителем конкурса "Родной район". Его авторы предусмотрели смотровые площадки, зоны для занятия спортом и игр детей. Идея реализована Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга.

Балтийский бульвар в Петербурге потерял презентабельный вид спустя несколько месяцев после обновления. 7432.png

Источник фото: gov. spb.ru/gov

Обновленный Балтийский бульвар был открыт в декабре 2022 года. Однако спустя всего полгода ему уже необходим ремонт — тротуарная плитка пошла волной, а между ней и террасной доской образовалась щель. На площадках скопились горы мусора, поскольку городские структуры не обеспечили должный уход за территорией.

Балтийский бульвар в Петербурге потерял презентабельный вид спустя несколько месяцев после обновления. 7433.png

https://vk.com/video/@porebriksity?z=video-191860269_456247156%2Fclub191860269%2Fpl_-191860269_-2

Жители Санкт-Петербурга ранее уже возмущались качеством организации общественного пространства в Пушкине. Открытая в ноябре прошлого года зона отдыха, состоящая из площадки для скейтборда и локации для выгула собак, оказалась затоплена всего спустя пару недель. Проект обошелся городу в 78,5 млн рублей.

Балтийский бульвар в Петербурге потерял презентабельный вид спустя несколько месяцев после обновления. 7434.jpeg

Чиновники в ответ на претензии местных жителей обвинили во всем структуру почвы и обильные осадки. Также горожан возмутило оснащение площадок в Пушкине. Их заинтересовало, как именно власти освоили потраченные на благоустройство миллионы рублей.

Ранее СМИ отметили, что уровень коррупции в Северной столице значительно вырос при губернаторе Александре Беглове.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).