Подполье Одессы
Подполье Одессы
Анна Антипенко Опубликована 22.05.2025 в 11:36

Сход грузового поезда на станции Нефтяная: возбуждено расследование

В Саратовской области с рельсов сошли 7 вагонов с зерном — пострадавших нет

Поздним вечером 21 мая на станции Нефтяная, расположенной в Заводском районе Саратовской области, произошло ЧП на железной дороге — с основного пути сошли с рельсов семь вагонов грузового поезда, следовавшего с грузом зерна.

Информацию об инциденте распространило ИА "СарИнформ" со ссылкой на пресс-службу Приволжской железной дороги.

Авария произошла в 22:12. В результате происшествия два вагона опрокинулись, однако, по данным железнодорожников, никто не пострадал.

На место были оперативно направлены восстановительные поезда и ремонтные бригады, которые приступили к ликвидации последствий аварии. Отмечается, что движение пассажирских составов не было нарушено, маршруты следования поездов остались без изменений.

Следственный комитет России по транспорту начал доследственную проверку по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). В настоящий момент следователи устанавливают причины происшествия, а также ущерб, нанесённый железнодорожной инфраструктуре и грузоотправителям.

По предварительным данным, с рельсов сошли все колесные пары семи вагонов. Версия о технической неисправности либо нарушении эксплуатационных требований рассматривается в числе основных.

Власти Саратовской области и руководство ПривЖД заверили, что делают всё возможное для быстрого восстановления участка и предотвращения подобных инцидентов в будущем. Проверка состояния пути, вагонного парка и соответствующей документации уже проводится.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Ф-индекс на юге России достиг опасного уровня — до 10 единиц сегодня в 7:09

Жесткий ультрафиолет: юг России под угрозой ожогов и тепловых ударов

На юге России УФ-индекс достиг опасных 8–10 единиц, в Москве — до 5. В сочетании с жарой до 40 °C это может привести к ожогам и перегреву. Эксперты Гидрометцентра рекомендуют избегать солнца и соблюдать меры защиты.

Читать полностью »
Мощнейшее землетрясение на Камчатке: отменены рейсы, введен режим ЧС сегодня в 5:01

Мощнейшее землетрясение за 70 лет: Камчатку трясёт, над островами нависла угроза цунами

30 июля на Камчатке произошло землетрясение магнитудой 8,8 — сильнейшее с 1952 года. Вызванное им цунами отменило рейсы и привело к введению режима ЧС.

Читать полностью »
Камчатку сотрясает: серия подземных толчков зафиксирована у побережья сегодня в 5:03

Девять землетрясений подряд: Камчатку продолжает трясти

У побережья Камчатки зафиксировано сразу девять землетрясений менее чем за час. Магнитуда — до 5,7. Сведений об ощутимых толчках пока нет, но геофизики продолжают мониторинг.

Читать полностью »
Жительница Нижнего Тагила, обвиняемая в обрушении дома, обратилась к главе СКР Бастрыкину сегодня в 4:32

Что скрывается в деле о взрыве газа в Нижнем Тагиле: женщину, потерявшую дочь, обвиняют в обрушении дома

Мать, потерявшая дочь в трагедии на улице Сибирская, обратилась к Бастрыкину, опровергая обвинения в своей вине за обрушение дома.

Читать полностью »
Очереди к детским стоматологам: Карелия зовёт врачей со всей России сегодня в 3:30

Дети в очереди, врачи в дефиците: Карелия осталась без детских стоматологов

Карелия решает проблему нехватки детских стоматологов: регион запускает программу привлечения специалистов с предоставлением жилья, восстанавливает кабинеты в школах и запускает обучение.

Читать полностью »
Шотландская вислоухая кошка в Челябинске стала матерью для бельчонка из Озёрска сегодня в 3:19

Когда любовь не имеет границ: кошка из приюта выкармливает бельчонка из Озёрска

Невероятная история материнства: в приюте кошка взяла на воспитание бельчонка, спасённого в Озерске, и приняла его как родного.

Читать полностью »
Бюджет вуза — по запросу экономики: готовятся новые правила сегодня в 2:55

Поступление по заказу экономики: как вузы начнут подбирать студентов под рынок

Минобрнауки РФ предложило учитывать потребности экономики при формировании бюджетных мест в вузах и колледжах. Новый порядок сделает приём более точным и ориентированным на спрос рынка труда. Т

Читать полностью »
Геймеры в Свердловской области не могут зайти в Steam и Dota 2 из-за сбоев связи сегодня в 2:06

Играть нельзя — платить тоже: сбой связи превратил уральский регион в офлайн-реальность

Dota не запускается, Steam — недоступен, в аптеке не пробивается карта: жители Свердловской области страдают от отключения связи.

Читать полностью »