Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Политолог Соловейчик указал на связь между частыми прорывами инженерных коммуникаций с

Политолог Соловейчик указал на связь между частыми прорывами инженерных коммуникаций с "трубным делом"

Последствия "трубного дела" в Петербурге ощущаются даже десятилетие спустя и сказываются на качестве жизни населения, уверен представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик.

В Петербурге продолжаются гидравлические испытания, из-за которых число прорывов ветхих труб увеличилось. Комментируя причины массовых коммунальных аварий, политолог Владимир Соловейчик заявил о существующей связи между состоянием теплотрасс с резонансным "трубным делом". В 2012 году правоохранители выяснили, что компания ООО "Петроком" укладывала старые трубы в новостройках. По версии следствия, компания проложила в Петербурге 600 километров таких труб, в то время как бюджет заплатил за них, как за новые.

"Последствия "трубного дела" не преодолены до сих пор и, к сожалению, еще долго будут преодолеваться. К тому же общий износ коммуникаций нельзя сбрасывать со счетов", — подчеркнул политолог.

По мнению Соловейчика, регулярные прорывы негативно влияют не только на качество жизни петербуржцев, но и бьет по имиджу Северной столицы в глазах туристов.

Ранее СМИ предположили, что массовые коммунальные аварии в Петербурге могут закончиться вторым "трубным делом" в Северной столице. СК РФ решил проверить инцидент с прорывом трубы у Рижского проспекта 5 апреля. Из-за кипятка пострадали двое петербуржцев.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.