
В петербургском военном госпитале был найден солдат, участвовавший в специальной военной операции (СВО), которого считали погибшим и уже внесли в списки умерших. Об этом сообщает издание "Вечорка".
По словам представителя забайкальского землячества Баира Базаржапова, военнослужащего с потерей памяти обнаружили волонтеры во время обхода пациентов. Когда боец вспомнил имена своих родственников, активисты смогли установить с ними контакт.
Семья солдата, с которой удалось связаться, сообщила, что они уже не ожидали его возвращения живым.
Ранее военнослужащий был признан погибшим, что подтвердили его сослуживцы и командование. Родные были уверены, что его тело будет доставлено домой. Однако они поверили в его спасение лишь после видеосвязи с ним.

Эксперты прогнозируют снижение цен на яйца и сливочное масло в России
В России ожидается снижение цен на яйца и сливочное масло на 5%. Это связано с включением данных продуктов в перечень социально значимых товаров, за которые производители не обязаны платить вознаграждение ритейлерам, сообщает издание «Известия».

В России предложили разрешить устные завещания для участников СВО
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила с инициативой легализовать устные завещания для российских военных, участвующих в специальной военной операции. Об этом сообщает ТАСС.

Прогнозы по курсу рубля на конец 2025 года: ослабление до 110 рублей за доллар
Российский рубль, укреплявшийся в последнее время, может ослабнуть к концу 2025 года, считают эксперты, опрошенные ТАСС.

Эксперт Макаров: доллар в феврале может остаться на той же позиции
На фоне падения импорта и отсутствия активности со стороны китайских поставщиков, существует высокая вероятность того, что курс доллара продолжит снижаться, а рубль будет укрепляться.