Дональд Трамп
Дональд Трамп
Даниил Штуль Опубликована 05.04.2025 в 17:00

Премьер-министр Японии Сигэру Исиба хочет представить свои предложения по торговой политике Трампу

Поговорить с Трампом: Сигэру Исиба хочет представить свои предложения

Премьер-министр Японии Сигэру Исиба планирует обсудить с Дональдом Трампом новые пошлины, введенные США, которые могут негативно повлиять на японскую экономику. Исиба заявил, что телефонный разговор с Дональдом Трампом может состояться уже на следующей неделе. Об этом пишет РИА Новости.

Премьер-министр подчеркнул, что Япония не намерена ограничиваться просьбами об отмене пошлин, так как такой подход неэффективен. Вместо этого он планирует представить комплексное предложение для обсуждения. Исиба заявил, что этот процесс потребует времени, но он уверен, что сможет добиться успеха.

Ранее Дональд Трамп ввел взаимные пошлины. Размер пошлин для Японии составил 24%, что немного больше чем размер пошлин для стран ЕС — 20%.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

CEO Bitget: медвежий тренд может продлиться до сентября-октября 2025 года сегодня в 8:00

CEO Bitget: медвежий тренд может продлиться до сентября-октября 2025 года

В конце прошлого года криптовалютный рынок пережил знаковое событие — первая криптовалюта, биткойн, впервые в истории преодолела отметку в 100 000. Однако, после краткой эйфории в начале 2025 года, рынок вступил в фазу коррекции, что поднимает вопросы о дальнейших направлениях развития индустрии. Несмотря на текущие колебания, всё больше стран начинают обсуждать возможность внедрения цифровых активов и создания национальных биткойн-резервов.

Читать полностью »
Предположительная кража биткоинов на $330 млн подбросила курс Monero сегодня в 7:00

Предположительная кража биткоинов на $330 млн подбросила курс Monero

Известный ончейн-сыщик ZachXBT привлек внимание к подозрительному переводу 3520 биткоинов, эквивалентных 330,7 миллиона долларов, который, по всей видимости, связан с кражей активов. Специалист отметил, что вскоре после этого инцидента средства начали отмываться через мгновенные обмены на более чем шести платформах и конвертироваться в криптовалюту Monero, что привело к резкому скачку ее цены на 50%.

Читать полностью »
Биткоин совершает рывок к отметке в $90 000 сегодня в 0:05

Биткоин совершает рывок к отметке в $90 000

После более чем пяти недель застоя, криптовалюта биткоин (BTCUSD) осуществила заметный рывок, поднявшись выше психологически значимого уровня в $90 000. Этот рост стал результатом оптимистичных настроений среди инвесторов и некоторых обещающих индикаторов, указывающих на возможность дальнейшего увеличения цены биткоина.

Читать полностью »
Джеффри Кендрик: биткоин может установить рекорд уже во втором квартале сегодня в 3:00

Джеффри Кендрик: биткоин может установить рекорд уже во втором квартале

В условиях высокой волатильности криптовалютного рынка и влияния экономических факторов на его динамику, анализирует эксперт старшего уровня компании Standard Chartered, Кендрик, открывающиеся перспективы для биткоина становятся все более многообещающими.

Читать полностью »