Беременная женщина
Беременная женщина
Елизавета Архипова Опубликована 12.04.2025 в 12:46

Члены Совфеда предложили запретить телевизионное шоу о беременных подростках

Сенатор Лазуткина предложила запретить шоу «Мама в 16» в России

Юлия Лазуткина, заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике, предложила запретить телевизионное шоу "Мама в 16", ранее известное как "Беременна в 16".

Это предложение было озвучено ею в ходе встречи с главой Росмолодежи Григорием Гуровым, сообщает газета "Ведомости".

Сенатор напомнила, что в РФ работает программа, направленная на улучшение демографической ситуации. Однако, по её мнению, важно соблюдать "определённые рамки" в таких проектах.

"У нас в стране существует программа "Беременна в 16”. Думаю, стоит обсудить возможность её запрета", — заявила Лазуткина.

Она отметила, что это шоу способствует нормализации подростковой беременности, что может создать ложное представление о готовности молодых девушек к материнству. Лазуткина уверена, что подростки, не достигшие совершеннолетия, не могут быть подготовлены к ответственности за воспитание детей.

Председатель комитета Совфеда по социальной политике Елена Перминова поддержала Лазуткину, согласившись с необходимостью запрета программы.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Президент Санду: Украина и Молдавия укрепят ЕС сегодня в 10:19

Президент Санду: Украина и Молдавия укрепят ЕС

Президент Молдавии Майя Санду уверена, что вступление Украины и Молдавии в ЕС усилит его безопасность и единство.

Читать полностью »
Тюремную надзирательницу обвинили в сексе с заключенными в Британии сегодня в 10:05

Тюремную надзирательницу обвинили в сексе с заключенными в Британии

Следствие считает, что женщина имела романы с двумя арестантами.

Читать полностью »
Mash: Спрос на видеонаблюдение в приграничье вырос из-за обстрелов и ДРГ сегодня в 10:01

Mash: Спрос на видеонаблюдение в приграничье вырос из-за обстрелов и ДРГ

Представители правоохранительных органов утверждают, что системы видеонаблюдения, установленные в приграничной зоне, оказывают существенную помощь в выявлении диверсионных групп и транспортных средств, вызывающих подозрения. Подобные ситуации уже фиксировались, в частности, в Белгородской области.

Читать полностью »
Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга сегодня в 9:45

Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга

В некоторых случаях должники могут получить скидку до 70% от суммы долга.

Читать полностью »