Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Сокращенные в шесть раз

Сокращенные в шесть раз "Сестрорецкие дюны" раздают под застройку друзьям Беглова

Строительная компания бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Юрия Молчанова "Редженси Пропертиез" займется возведением гостиничного комплекса в "Сестрорецких дюнах". Всю необходимую документацию уже выдали представители Государственной инспекции строительного надзора. Как сообщают СМИ, получить участок в Курортном районе компании могли помочь связи семьи Молчановых с губернатором Александром Бегловым.

Участок, на котором планируется возведение гостиницы из шести двухэтажных зданий, расположен на углу Кисельного переулка и реки Малая Сестра в Сестрорецке, в непосредственной близости от заказника "Сестрорецкие дюны". При этом ранее он был поделен на четыре зоны: центральную, западную, северную и восточную. На прилагаемом плане переданная под застройку территория отмечена желтым.

Сокращенные в шесть раз "Сестрорецкие дюны" раздают под застройку друзьям Беглова. 7656.jpeg

Важно отметить, что власти Петербурга сократили площадь "Сестрорецких дюн" в 6 раз, что может указывать на то, что участок раньше был частью заказника. Однако, сейчас компания Молчанова, которого связывают с губернатором Александром Бегловым, начала разработку гостиницы на этом участке.

СМИ сообщали, что Максим Соколов, бывший вице-губернатор, является близким другом Андрея Молчанова, который занимает руководящую должность в группе компаний ЛСР. По информации журналистов, именно отчим бизнесмена помог Соколову получить должность председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга в 2004 году. Стоит также отметить, что Максим Соколов работал генеральным директором ЛСР в период с 2018 по 2020 годы.

Максим Соколов был снят с должности "транспортного" вице-губернатора Северной столицы в мае 2022 года и занял пост президента и генерального директора "АвтоВАЗа". Однако в Петербурге продолжают реализовываться начатые Соколовым проекты. Кроме того, завод Nissan на севере Санкт-Петербурга, который ранее "сопровождал" Соколов, недавно перешел под управление "АвтоВАЗа".

СМИ сообщали, что Курортный район Санкт-Петербурга, где находятся "Сестрорецкие дюны", был своего рода "вотчиной" губернатора Беглова, и типовая застройка этих территорий не могла производиться без его согласия. Это подтвердилось и в случае с санаторием "Сестрорецкий курорт", корпуса которого начала сносить компания ЛСР в марте этого года, не имея надлежащего разрешения от КГИОПа. Активисты связывают это с "близкой дружбой" губернатора с руководителями ЛСР. Андрей Молчанов, директор компании, лично встретился с Александром Бегловым перед покупкой территории "Сестрорецкого курорта".

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.