
Актер Алексей Гаськов оказался серийным маньяком из Подмосковья. Об этом пишет «Лента.ру». Информацию изданию предоставил источник в правоохранительных органах.
50-летний житель Новосибирска обвиняется в изнасилованиях и убийствах, совершенных им в Московской области в 2002 году. По версии следствия, в тот период он прибыл в Москву, чтобы пройти обучение на платных актерских курсах. Из-за того, что он злоупотреблял спиртными напитками, его отчислили. Мужчина знакомился в парках с девушками, а потом насиловал их и убивал.
После этого он вернулся в Новосибирскую область. Здесь его задержали за расправу над 25-летней девушкой из Бердска. Гаськов сознался в преступлении, но позже выяснилось, что он оговорил себя. Преступление было совершено другом Гаськова — Михаилом Юдиным, который тоже оказался серийным маньяком.
Лента.ру пишет, что Гаськов был судим за сексуальное насилие над дочерью сожительницы.

Штрафы с коммунальщиков захотели направлять на капремонт
Депутаты от партии "Единая Россия" предложили направлять штрафные средства от коммунальных компаний на капитальный ремонт.

Москвичей захотели сильнее наказывать за шум дома
В Москве обсуждают возможность ужесточения наказания за шум в жилых домах. Депутат Московской городской думы Ольга Зайцева предложила существенно увеличить штрафы за нарушения тишины.

Президент ЕЦБ Лагард рассказала о возможностях евро на глобальной арене
Экономическая политика США, особенно после возвращения Дональда Трампа, оказывает всё большее давление на мировую финансовую систему.

Экономист Федоров: курс доллара в первую неделю апреля превысит 85 рублей
Экономисты «БКС Мир инвестиций» прогнозируют, что на первой неделе апреля неделю курс доллара составит около 85 рублей, евро — 92 рубля, а юаня — 11,7 рубля.