Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Дочь мэра Минвод продолжает учебу в связанном с фабрикацией

Дочь мэра Минвод продолжает учебу в связанном с фабрикацией "отравления" Навального* немецком вузе

Мэр Минеральных Вод Вячеслав Сергиенко стал участником истории с антироссийским контекстом. Как выяснили журналисты, его родная дочь Екатерина продолжает обучение в Берлинском университете Гумбольда. Вуз известен своими крайне либеральными взглядами. Кроме того, именно к нему относится клиника "Шарите", где в 2020 году было сфабриковано "отравление" Алексея Навального* (включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Эта история позволила западным странам долгое время оказывать давление на Россию, в том числе секционное. Однако то, что "отравление" — фейк, позже все же удалось доказать.

После начала СВО Университет Гумбольда прекратил сотрудничество с Россией, остановив прием студентов по обмену. При этом многие российские студенты, продолжившие свое обучение в немецком университете, отметили резко негативное отношение к ним. Многие из них были вынуждены прекратить обучение и вернуться в Россию, но только не Екатерина Сергиенко. Она по-прежнему числится студенткой университета, причастного к антироссийской деятельности.

В этой связи у журналистов возникли вопросы к Владиславу Сергиенко, по всей вероятности, не посчитавшем учебу дочери в немецком вузе чем-то неуместным. Отметим, что претензии к главе Минвод у общественности возникали и раньше. Он занимает высокопоставленный пост несмотря на то, что ранее был осужден по статье мошенничество. Причем по некоторым данным он — один из самых богатых представителей власти Ставрополья.

* Включен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).