Владимир Путин
Владимир Путин
Елизавета Архипова Опубликована 02.04.2025 в 12:56

Депутат поддержала возможность тайных переговоров Путина с мировыми лидерами

Депутат Журова: у всех президентов есть секретные каналы связи для решения вопросов

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова отреагировала на недавние слова президента Сербии Александра Вучича о возможных тайных переговорах российского президента Владимира Путина с мировыми лидерами.

В интервью "Ленте.Ru" Журова подчеркнула, что непубличные каналы связи между главами государств — обычная практика в международной дипломатии.

"У каждого президента есть возможность общаться с коллегами без лишнего шума и публичности, если это необходимо для решения важнейших вопросов", — заявила она.

Депутат также отметила, что если такие переговоры требуют оглашения, то они всегда становятся публичными в нужный момент.

Ранее Вучич сообщил, что два мировых лидера вели тайные переговоры с российским лидером, но не раскрыл их имена. Журова добавила, что такие практики — это часть работы мировых лидеров и не представляют собой исключение, поскольку они важны для обеспечения эффективной дипломатии.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

сегодня в 12:27

Почта России на грани перезапуска: спасёт ли её пакет мер от правительства

"Почта России" рассчитывает приступить к реализации стратегии в 2026 году при условии принятия правительством пакета регуляторных мер, обсуждение которого запланировано на середину текущего года.

Читать полностью »
Россияне с зарплатой 100 тысяч рублей смогут получать пенсию около 32 тысяч 12.06.2025 в 15:19

Зарплата 100 тысяч — пенсия 32 тысячи: в Совфеде раскрыли расчёты

Сенатор Совета Федерации Ольга Епифанова сообщила, что при официальной зарплате в 100 тысяч рублей в месяц будущая страховая пенсия может составить порядка 32,2 тысячи рублей.

Читать полностью »
В Госдуме предложили заморозить взыскания по ипотеке для жертв ИЖС 11.06.2025 в 12:35

Аксененко предложил ввести заморозку взысканий по ипотеке для пострадавших участников ИЖС

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко ("Справедливая Россия — За правду") направил обращение главе Банка России Эльвире Набиуллиной с предложениями по поддержке граждан, пострадавших в рамках программ индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Читать полностью »
В iOS 26 обнаружено упоминание AirPods Pro 3 11.06.2025 в 12:03

AirPods Pro 3 на подходе: в коде iOS 26 нашли упоминание новых наушников Apple

Apple готовит новую итерацию своих топовых беспроводных наушников.

Читать полностью »
FT: Еврокомиссия готовит новый пакет санкций против России 11.06.2025 в 11:28

ЕС готовит новые санкции против России: потолок на нефть могут снизить до $45

Европейская комиссия разрабатывает очередной пакет антироссийских санкций, и меры на этот раз обещают быть более жёсткими.

Читать полностью »
Рынок ритуальных услуг в России вырос на 12,7% с начала года 11.06.2025 в 11:19

Ритуальный бизнес пошёл в рост: доходы отрасли в России превысили 39 млрд рублей

За первые четыре месяца 2025 года российский рынок ритуальных услуг показал рост на 12,7% и достиг оборота в 39,5 миллиарда рублей.

Читать полностью »
Сергиевопосадский священник назвал признаки конца времен 10.06.2025 в 22:56

Конец времен: предупреждения священника из Сергиева Посада

Отец Николай утверждает, что такие бедствия, как наводнения, пожары и землетрясения, не происходят просто так.

Читать полностью »
Число магазинов канцтоваров в России сократилось на фоне роста онлайн-продаж 09.06.2025 в 12:12

Магазины канцтоваров массово закрываются: офлайн не выдерживает натиска маркетплейсов

В России стремительно сокращается число традиционных магазинов, торгующих канцелярскими товарами.

Читать полностью »