Грузинский флаг
Грузинский флаг
Елизавета Архипова Опубликована 25.02.2025 в 11:36

В ГРузии назвали причину отказа от санкций против России

Премьер Кобахидзе: решение Грузии не вводить санкции против РФ — историческое решение

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что в 2022 году республика приняла принципиальное решение не вводить санкции против России.

Он подчеркнул, что это было "историческое решение", озвученное экс-премьером Ираклием Гарибашвили. Кобахидзе отметил, что в тот момент в Грузии пытались спровоцировать эскалацию ситуации, чтобы страну вовлекли в военный конфликт на Украине.

По словам Кобахидзе, решение Грузии не поддерживать антироссийские санкции помогло избежать экономического разрушения. Премьер добавил, что это был шаг, основанный на понимании серьезных последствий для страны.

Ранее генеральный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия" Каха Каладзе сообщил, что западные силы в кабинете премьер-министра требовали от Грузии открыть "второй фронт" против России, организовать чартерные рейсы для отправки добровольцев на Украину и ввести санкции.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Президент Санду: Украина и Молдавия укрепят ЕС сегодня в 10:19

Президент Санду: Украина и Молдавия укрепят ЕС

Президент Молдавии Майя Санду уверена, что вступление Украины и Молдавии в ЕС усилит его безопасность и единство.

Читать полностью »
Тюремную надзирательницу обвинили в сексе с заключенными в Британии сегодня в 10:05

Тюремную надзирательницу обвинили в сексе с заключенными в Британии

Следствие считает, что женщина имела романы с двумя арестантами.

Читать полностью »
Mash: Спрос на видеонаблюдение в приграничье вырос из-за обстрелов и ДРГ сегодня в 10:01

Mash: Спрос на видеонаблюдение в приграничье вырос из-за обстрелов и ДРГ

Представители правоохранительных органов утверждают, что системы видеонаблюдения, установленные в приграничной зоне, оказывают существенную помощь в выявлении диверсионных групп и транспортных средств, вызывающих подозрения. Подобные ситуации уже фиксировались, в частности, в Белгородской области.

Читать полностью »
Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга сегодня в 9:45

Эксперт Мехтиев: коллекторы стали чаще прощать шестизначные суммы долга

В некоторых случаях должники могут получить скидку до 70% от суммы долга.

Читать полностью »