Флаги России и США
Флаги России и США
Елизавета Архипова Опубликована 17.02.2025 в 7:04

США не будут полностью отменять санкции против России

Экономист Балынин: США будут продолжать вводить новые санкции вместо полной отмены

Экономист Игорь Балынин считает, что россиянам не стоит ожидать полной отмены санкций США.

В интервью с "Газета.Ru" он отметил, что даже если часть ограничений будет снята, новые могут появиться под иными предлогами.

"США всегда пытались сдерживать развитие России и продолжат это делать", — подчеркнул Балынин, ссылаясь на исторический пример: отмену поправки Джексона-Вэника в 2012 году, после чего США ввели новые санкции.

Вместе с тем, Балынин напомнил, что российская экономика продолжает расти. В 2024 году она заняла первое место в Европе и четвертое — в мире.

"Россия обогнала Германию, переживающую кризис, и Японию, чей долг в два раза превышает ВВП", — отметил экономист.

По его словам, такие успехи экономики России вызывают зависть на Западе.

Он также подчеркнул, что для дальнейшего роста необходимо активно поддерживать отечественное производство и обеспечивать технологический суверенитет. Важным шагом для будущего экономического развития России будет именно развитие внутренних производственных мощностей.

На февраль 2025 года Россия продолжает оставаться лидером среди стран с наибольшим числом санкций — более 40 тыс ограничений были введены против страны.

Автор Елизавета Архипова
Елизавета Архипова — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Стаж, о котором многие забыли, неожиданно стал ключом к дополнительным пенсионным выплатам вчера в 19:58

Пенсионеры, начавшие трудовую деятельность в советское время, могут оформить перерасчёт и получить ежемесячную доплату к своей пенсии.

Читать полностью »
Топ-6 вкладов на 12 месяцев с лучшими ставками на 11 февраля вчера в 15:51
Как вложить 100 тысяч и получить 14% годовых: банковские условия, которые не стоит упускать

Обзор выгодных предложений по банковским вкладам на 12 месяцев на февраль 2026 года с лучшими процентными ставками и условиями для различных сумм.

Читать полностью »
Деньги могут испариться: какая инвестиция переживет любой кризис вчера в 15:18

Аналитик Николай Моженков рассказал MoneyTimes, возможны ли инвестиции без риска.

Читать полностью »
Диалог на собеседовании меняет ход: как понять, что работодатель заинтересовался вчера в 15:14

Хедхантер Елена Булкина рассказала MoneyTimes, как понять что кандидат на вакансию понравился работодателю на собеседовании.

Читать полностью »
Пенсионные доплаты довели до уровня прожиточного минимума — Социальный фонд вчера в 12:34
В выплатах за март придут "лишние" рубли — эксперты объяснили, откуда они взялись на самом деле

В марте пенсионеры получат обновлённые выплаты. Завершён перерасчёт всех индексаций и доплат. Узнать детали можно через "Госуслуги" или в СФР.

Читать полностью »
Срочно заходите, мест почти нет: классический прием криптомошенников раскрыт 10.02.2026 в 18:14

Эксперт по криптовалюте Никита Шатохин рассказал MoneyTimes какие признаки выдают мошенников, обещающих сверхдоходность от операций с криптовалютой.

Читать полностью »
Центральные банки купили 1045 тонн золота за год — Всемирный совет по золоту 10.02.2026 в 17:49
Цены на золото ползут вверх, и Wells Fargo намекнул, что за этим стоит больше, чем экономика

Wells Fargo повысила прогноз по золоту до 6300 долларов за унцию, усилив интерес инвесторов к металлургическим и защитным активам на фоне долгового давления.

Читать полностью »
Срочно и без раздумий: когда деньги со счета нужно снимать немедленно 10.02.2026 в 14:09

Аналитик Александр Лежава рассказал MoneyTimes в каких ситуациях деньги с банковского счета стоит снимать без раздумий.

Читать полностью »

Новости

Дева 13 февраля: этот день принесет неожиданные финансовые повороты — как избежать рисков
После тяжёлой тренировки бежать, а не лежать: секрет спортсменов, которые не выпадают из графика
Пенсионерам с картами "Мир" предстоят неожиданные изменения — последствия могут быть серьёзными
Вьетнам провалился в цене: найден день, когда Нячанг отдают за полцены
Финансовая борьба для Овнов 13 февраля: что стоит избегать, чтобы не потерять возможности
Бустер — не роскошь, а ремень на шее — не игрушка: новые штрафы за детей в авто ударят по карману
Гарри Мурадян рассказал, как правильно подать слабые стороны на собеседовании
Что изменит туризм в Геленджике? Новый проект на миллиард раскрывает секреты роскошного отдыха