Экипаж самолета Utair доложил о неуборке шасси на высоте 2,7 тысячи метров

Проблемы с шасси у самолета Utair возникли во время полета

Экипаж самолета Utair доложил о неуборке шасси на высоте 2,7 тысячи метров

В воскресенье, 9 февраля, во время полета из московского аэропорта Внуково в Санкт-Петербург у самолета Boeing 737-800 российской авиакомпании Utair возникла неисправность с шасси.

Как сообщает Telegram-канал Aviaincident, после набора высоты в 2,7 тысячи метров экипаж сообщил о неуборке всех стоек шасси. Однако через две минуты проблема была устранена, и пилоты продолжили полет в аэропорт Пулково.

О необходимости нештатной посадки не сообщалось.

компьютер

Госдума одобрила проект о внесудебной блокировке сайтов с продажами табака

На пленарном заседании Госдумы был принят в первом чтении законопроект, касающийся внесудебной блокировки сайтов, занимающихся онлайн-продажами табака.

Бездомная собака

Мишустин рассмотрит инициативу Госдумы о защите животных

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассмотрит запрос Госдумы по вопросам ответственного обращения с животными и выполнению поручения президента.

Российские деньги

Аналитик Васильев: рубль может укрепиться при ослаблении санкций и успешных переговорах

Главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев спрогнозировал для «Газеты.Ru», что в случае успешных переговоров между Россией и США курс доллара может снизиться до 70 рублей.

Российские деньги

Финансист Орлов: курс рубля продолжает расти, доллар опустился ниже 83 рублей

Курс доллара впервые с июня прошлого года опустился ниже отметки 83 рубля. Этот тренд стал возможен на фоне улучшения российско-американских отношений, что привело к росту доверия инвесторов к российской экономике.