Wired: GSA планирует продать более 500 правительственных зданий в США

Власти США продадут государственные здания для сокращения расходов

Wired: GSA планирует продать более 500 правительственных зданий в США

Управление общих служб США (GSA) приняло решение продать более 500 зданий, в которых расположены офисы федеральных агентств и сенаторов. Об этом сообщает журнал Wired, ссылаясь на источники в правительстве.

GSA, отвечающее за управление государственной недвижимостью, намерено избавиться от "неосновных" объектов с целью снижения затрат на их содержание. Под "неосновными" зданиями имеются в виду объекты, которые не играют ключевой роли в функционировании госструктур.

В соответствии с данными из отчёта, GSA разделило все принадлежащие правительству здания на две категории: "основные" и "неосновные". К "основным" отнесены такие важные объекты, как федеральные суды, пограничные пункты и правоохранительные учреждения. Эти здания останутся в собственности государства, в то время как "неосновные" будут выставлены на продажу. Планируется, что эта мера позволит значительно сократить расходы на эксплуатацию и содержание неключевых объектов.

Такое решение правительства также связано с текущей экономической ситуацией в стране. Министр финансов США, Скотт Бессент, ранее заявлял, что федеральные расходы достигли рекордных уровней, а бюджетный дефицит составляет 6,8-7% от ВВП страны.

Мужчина подписывает документы

Абитуриенты смогут подавать документы в колледжи и техникумы онлайн

Выпускники школ страны получат возможность подавать документы в колледжи и техникумы, которые функционируют при университетах, через новый суперсервис "Поступление в вуз онлайн", как сообщили в пресс-службе правительства России.

трамп

24 часа для мира: Трамп признал, что пошутил о прекращении конфликта в Украине

Обещание остановить конфликт на Украине за 24 часа было сарказмом.

Павел Валерьевич Дуров

Binance зафиксировал существенный рост стоимости Toncoin

В свете последних событий курс криптовалюты Toncoin, применяемой для выплат в Telegram, заметно вырос.

Евро

Евро ослабло после резкого роста к доллару

После стремительного роста в последние дни евро немного ослабло по отношению к доллару. На пике курса во вторник евро кратковременно преодолело отметку в 1,09 доллара.