Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

"Петербург при Беглове стал напоминать Каир с беспорядочной застройкой!" - Герман Садулаев

Санкт-Петербург все сильнее и сильнее проигрывает Москве в плане организованности и качества жизни, и все более напоминает египетский Каир из-за беспорядочной застройки, хаоса на дорогах, размытых границ города и агломерации, проблем сообщения центра и окраин, заметил писатель Герман Садулаев, отвечая на вопрос о противостоянии двух столиц в эфире телеканала медиагруппы "Патриот".

"Знаете, мне в последнее время Петербург с этими Кудрово- Девяткино стал напоминать Каир, вот Каир, где на окраинах бесконтрольная застройка — грибообразная, грибоподобная, и вообще непонятно, что там происходит, в какую сторону что там развивается, где какой район, где вообще заканчивается город, а где заканчивается агломерация, как это все снабжать, обустроить… Никто об этом не думает, просто строят какие-то муравейники и все", — сказал он.

В этом виновато руководство города с Александром Бегловым во главе, которое не в состоянии отстаивать его интересы, создать какую-либо стратегию планирования и привлечь больше финансирования из федерального центра. Москва имеет собственную стратегию, планы, и развивается как город для людей, тогда как в Петербурге нет ничего такого.

"Москва — это один из самых комфортных городов в мире, там все вообще… А в Питере вообще и рядом такого нет, мы не понимаем, куда развиваться. Конечно у нас нет здесь проектов развития города, не развивается метро, вообще ничего не делается", — заметил писатель.

Садулаев добавил, что Петербург сейчас представляет собой "город-курорт, где вместо теплого моря залив, а вместо губернатора — Беглов", и пока дела обстоят именно так, рассчитывать, что город приблизится к московскому уровню комфортной жизни не приходится.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин