Стало известно, что рыбный суп не заменяет прием жирных кислот Омега-3

Для чего употребляют жирные кислоты Омега-3

Стало известно, что рыбный суп не заменяет прием жирных кислот Омега-3

Специалисты отмечают, что стоит регулярно употреблять омега-3 жирные кислоты. В странах, где рыба является основным продуктом питания, обычно не возникает необходимости дополнительно принимать капсулы с этими кислотами (хорошим примером может служить Япония), однако большинство людей в западном мире не получает их в необходимых количествах, говорит исследователь старения Эрик Бак.

К сожалению, рождественский рыбный суп и жареная рыба на пляже не могут полностью удовлетворить потребности организма в омега-3 жирных кислотах. Поэтому, если у вас есть такая возможность, старайтесь употреблять как можно больше рыбы в другие месяцы года.

Лосось, форель или карп — отличные варианты. Если рыба вам не по душе, вы можете добавить в салаты орехи и семена, которые также богаты маслами, или принимать омега-3 в виде добавок. В магазинах и аптеках доступно множество таких препаратов. Здоровые жиры помогают снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и улучшают кровяное давление.

Палата с пустой кроватью, капельницей и монитором в больнице

Правила проведения медосвидетельствования изменятся в России с 1 сентября

С 1 сентября 2025 года в России планируется внести поправки в правила медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение. Соответствующий проект приказа Министерства здравоохранения РФ был опубликован на портале нормативных правовых актов.

Человек с телефоном

В России планируется введение самозапрета на получение звонков с иностранных номеров

В сентябре 2025 года в России может появиться новая опция самозапрета на получение звонков с номеров, зарегистрированных за границей.

Деньги

Экономист Федоров: курс доллара в первую неделю апреля превысит 85 рублей

Экономисты «БКС Мир инвестиций» прогнозируют, что на первой неделе апреля неделю курс доллара составит около 85 рублей, евро — 92 рубля, а юаня — 11,7 рубля.

Российские деньги

Глава РСПП Шохин предложил использовать сбережения россиян для «большой приватизации»

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в интервью ТАСС предложил идею для стимулирования отечественной экономики — привлечь средства, размещённые на банковских вкладах граждан на фондовый рынок через программу «большой приватизации».