Елена Орлова Опубликована 11.03.2023 в 13:40

Российско-индийский товарооборот вырос в 3 раза за 10 месяцев до 39,8 млрд долларов

Индия стала одним из крупнейших партнеров России в торговле

Россия стала одним из крупнейших торговых партнеров Индии, заняв пятое место в истории. Согласно данным Министерства торговли и промышленности Индии, товарооборот между Россией и Индией значительно вырос за последние несколько месяцев.

В прошлом году, товарооборот между Россией и Индией составлял 13,1 млрд долларов. Однако, за первые десять месяцев 2022–2023 финансового года, этот показатель вырос более чем в три раза, достигнув 39,8 млрд долларов. Также, министерство торговли и промышленности Индии сообщило, что Индия экспортировала в РФ товаров на 2,5 млрд долларов, а импортировала — на 37,3 млрд долларов.

США, по данным MoneyTimes, занимают первое место в списке крупнейших торговых партнеров Индии, с оборотом в 108,4 млрд долларов. На втором месте Китай, за ним следуют ОАЭ и Саудовская Аравия. Теперь Россия занимает пятое место в этом рейтинге.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Последнее обновление Valve обвалило рынок скинов Counter-Strike сегодня в 4:52
Рынок скинов CS2 рухнул за одну ночь: как фанаты и инвесторы столкнулись с неожиданной реальностью

Обвал рынка скинов CS2 в октябре 2025 года: как одно обновление Valve уничтожило $2 млрд и какие уроки это преподает инвесторам в цифровые активы.

Читать полностью »
SEC Таиланда заявили о недоверии к деятельности Worldcoin сегодня в 3:49
Паника среди пользователей: что грозит покупателям токенов WLD после расследования в Таиланде

Власти Таиланда готовятся к жёсткому противостоянию с компанией World из-за нелицензированной деятельности с цифровыми активами.

Читать полностью »
Ардоино: число держателей USAT в США может достигать 100 млн сегодня в 2:46
Эпохальный шаг в криптомире: как стейблкоин USAT может изменить финансовую картину США

Tether запускает полностью регулируемый стейблкоин USAT для рынка США с амбициозной целью привлечь 100 млн пользователей через интеграцию с видеоплатформой Rumble.

Читать полностью »
Крис Маршалек: Crypto.com пытается получить банковскую лицензию в США сегодня в 1:41
Crypto.com выходит на новый уровень: радость для криптотрейдеров или катастрофа для старых банков

Крупнейшие криптоплатформы стремятся стать полноценными банками. Читайте, как статус трастового банка изменит правила игры для институциональных инвесторов.

Читать полностью »
Ripple провела ребрендинг небанковского прайм-брокера Hidden Road сегодня в 0:37
Ripple переворачивает рынок: что скрывает покупка Hidden Road для криптовалютных инвесторов

Компания Ripple завершила сделку по покупке прайм-брокера Hidden Road, создав Ripple Prime. Новый игрок предлагает институциональным клиентам полный спектр услуг.

Читать полностью »
CEO Tether Паоло Ардоино: для США нужно создать более цифровой подход к деньгам вчера в 23:18
USAT может стать новым PayPal: как криптовалюта переходит от спекуляций к ежедневным платежам

Tether готовит запуск стейблкоина USAT, соответствующего требованиям GENIUS Act. Новый токен станет частью регулируемой экосистемы для рынка США и конкуренцией PayPal.

Читать полностью »
Глава криптоотдела BlackRock: биткоин продолжит развитие по своим законам вчера в 22:15
Инвесторы нашли новый тихий порт: почему биткоин становится главным защитным активом

Руководитель отдела цифровых активов BlackRock Роберт Митчник назвал биткоин цифровым золотом и предсказал исчезновение большинства альткоинов, живущих на эмоциях и хайпе.

Читать полностью »
Биткоин слабо отреагировал на изменения в инфляции в США вчера в 21:04
Фондовые индексы бьют рекорды, а ФРС нервно листает отчёты — кто первый моргнёт

В США инфляция выросла слабее ожиданий аналитиков. Что это значит для решений ФРС, динамики фондовых индексов и поведения криптовалют.

Читать полностью »