Владелец компании-подрядчика «Стройгазмонтаж», Аркадий Ротенберг
Владелец компании-подрядчика «Стройгазмонтаж», Аркадий Ротенберг
Игорь Кириченко Опубликована 07.12.2024 в 12:23

В Ялте начнется строительство гостиничного комплекса на базе санатория Жемчужина

Бизнесмен Ротенберг вложит 15 млрд рублей в отели на месте санатория "Жемчужина"

Компания "Визант Групп", принадлежащая Аркадию Ротенбергу, приступила к реализации инвестиционного проекта по возведению гостиничного комплекса на базе санатория "Жемчужина" в Ялте. Об этом пишет РБК.

Проект включает строительство двух отелей: пятизвездочного на 180 номеров и четырехзвездочного на 140 номеров. Также предусмотрены медицинский центр, четыре ресторана, конференц-залы и банкетные помещения.

Гостиничный комплекс, получивший название "Рахиль", будет возведен с предполагаемыми инвестициями более 15 миллиардов рублей. Кроме того, на территории комплекса планируется снос части корпусов и реконструкция инженерных сетей.

Ожидается, что итоговая реконструкция завершится в 2027 году. После ввода в эксплуатацию комплекс сможет ежегодно принимать до 100 тысяч гостей.

Автор Игорь Кириченко
Игорь Кириченко — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Банковские операции нового поколения: как мониторинг становится радостью, а не бременем с биометрией 07.03.2026 в 3:23

Новые решения в Сбербанк Онлайн обеспечивают безопасность и оптимизацию финансовых транзакций, используя биометрию.

Читать полностью »
Эмоции и финансы: как изменения в едином пособии обеспечивают устойчивость семей в кризисе 07.03.2026 в 2:47

Изменения в едином пособии на ребенка обещают улучшить доступность финансовой помощи для россиян.

Читать полностью »
Финансовая ответственность: какие риски ждут россиян в 2026 году и как их избежать 07.03.2026 в 0:49

Финансовые изменения 2026 года вызывают интерес: как налоговая меняет правила игры в мире транзакций.

Читать полностью »
Цифровая революция в шопинге: как онлайн-платформы оптимизируют семейный бюджет и ресурсы 07.03.2026 в 0:11

Цифровая трансформация покупок делает шопинг не только удобным, но и выгодным инструментом для бюджета.

Читать полностью »
Финансовый подъем России: реальные доходы выросли на 7,4% при инфляции в 5,6% и ВВП на 1% 06.03.2026 в 14:44

Рост реальных доходов россиян в 2025 году на 7,4% стал знаковым событием в экономике страны с низкой инфляцией.

Читать полностью »
Банки России переписывают правила игры: как будущие тарифы изменят привычки пользователей 06.03.2026 в 10:59

В марте банки России поднимают комиссии и ужесточают условия, что заставляет потребителей пересмотреть свою финансовую стратегию.

Читать полностью »
Не все пенсии одинаковы: почему космонавты и летчики имеют роскошные пенсионные вознаграждения 06.03.2026 в 9:57

Россия вызывает к жизни новую эпоху пенсионных выплат, где высокие зарплаты экстраординарных профессий выступают в главной роли.

Читать полностью »
Бюрократия на выход: система, упрощающая взыскание долгов за ЖКУ, ждет своего часа в 2027 году 05.03.2026 в 22:57

Скоро в России появится новая система, которая поменяет подход к взысканию долгов за коммунальные услуги и ускорит судебные процедуры.

Читать полностью »

Новости

Ледяной стейк — деньги на ветер: холодные волокна разрушают сочность блюда при обжарке
Панцирь на плечах тает за пять минут: простые движения возвращают телу забытую гибкость и легкость
Срок годности не бесконечен: летняя резина незаметно превращается в камень спустя пять лет
Природная аптека под ногами: сочетание двух садовых растений заменяет дорогие витамины
Яд в хрустальном бокале: древние майя создали систему очистки воды, которая их погубила
Иммунитет объявляет войну вирусам: организм ребёнка запускает сложный каскад для борьбы с инфекцией
Хрупкий триумф над пустыней: элитный небоскреб в Дубае перестал быть символом безопасности
Бетонная ловушка на подоконнике: обычная садовая земля незаметно душит корни молодой рассады