Турция
Турция
Даниил Штуль Опубликована 22.04.2025 в 12:50

На майские праздники будет совершено около 900 тысяч поездок за границу, заявили в РСТ

Курс рубля укрепился — динамика роста бронирований заграничных туров сохраняется

Динамика роста бронирований заграничных туров, начавшаяся после того курс рубля укрепился в конце января — начале февраля, сохраняется и сейчас. Укрепление курса сделало поездки за границу более доступными. Об этом написано на сайте РСТ.

На майские праздники количество зарубежных туристических поездок, по словам Дмитрия Горина, вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ), вырастет на 30% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, он заявил, что на майские праздники российские туристы совершат около 900 тысяч поездок за границу.

Турция остаётся лидером среди направлений как на майские праздники, так и на летний сезон: летом её посетят, как ожидается, не менее 3,8 миллиона россиян. Другими популярными направлениями являются Египет, Таиланд и ОАЭ, а также Вьетнам, который в этом году показывает значительный рост продаж. Об этом заявил Дмитрий Горин.

Горин также заявил, что на цена туров в Турцию на наиболее популярные даты может вырасти из-за высокого спроса.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Стейблкоины и кредитное плечо: опасная игра трейдеров, которая может взорвать ETH сегодня в 16:12

Ethereum бьет рекорды по фьючерсам, но цена застряла ниже $2 800. Почему киты скупают ETH и когда ждать взлета? Главные риски и возможности для инвесторов.

Читать полностью »
Секретное давление на SOL: кто на самом деле толкает цену вниз и как на этом заработать сегодня в 15:18

Solana (SOL) теряет позиции: крупные инвесторы фиксируют прибыль, а ключевые индикаторы сигнализируют о риске дальнейшего падения. Куда двинется цена и что делать держателям?

Читать полностью »
Институциональные игроки тайно диктуют курс BTC: почему розничные инвесторы могут жестоко ошибаться сегодня в 14:13

Биткоин снова на грани исторического максимума, но трейдеры видят тревожные сигналы. Почему растущий оптимизм инвесторов может обернуться резким падением — и стоит ли ждать повторения обвала 2022 года?

Читать полностью »
США, Китай и Германия тайно скупают биткоины — что будет, когда они решат их продать сегодня в 13:12

Кто контролирует треть всех биткоинов? Почему криптовалюта больше не скачет, как раньше? Как правительства и фонды меняют правила игры — главные выводы нового исследования.

Читать полностью »
Биткоин снова капризничает: почему криптовалюта резко просела и какие секреты скрывает график сегодня в 12:17

Биткоин резко подешевел на фоне эскалации на Ближнем Востоке. Почему криптовалюта падает, какие факторы влияют на курс и стоит ли ждать дальнейшего обвала?

Читать полностью »
Криптовалютная ловушка: клиенты узнали правду слишком поздно — что теперь делать с исчезнувшими деньгами сегодня в 11:11

Финансовый советник перевела $9,5 млн клиентов в криптовалюты — теперь ей грозит 10 лет запрета на работу. Куда исчезли деньги и можно ли их вернуть?

Читать полностью »
Российский пикник: дешевле, чем в США и Европе сегодня в 10:42

Россия оказалась в тройке лидеров среди крупнейших экономик мира по доступности пикника, согласно новому исследованию.

Читать полностью »
Мелкие переводы под угрозой: Росфинмониторинг получит право блокировать счета россиян сегодня в 10:40

С 1 июня 2025 года Росфинмониторинг получит право приостанавливать финансовые операции граждан на срок до 10 дней без решения суда.

Читать полностью »