Ксения Мальцева Опубликована 27.11.2023 в 0:48

Россияне стали дольше использовать личные авто

В России вырос срок эксплуатации личных машин

Аналитики станций техобслуживания говорят о том, что средний возраст машин в России увеличился до 15 лет. В 2022 году этот показатель составлял на полтора года меньше. По информации экспертов, на российских дорогах при этом стало меньше транспорта.

"Машин на дорогах страны становится меньше, выбытие из активного парка теперь происходит позже", — подчеркнул в беседе с Известиями аналитик Александр Груздев.

Эксперт уточнил, что в прошлом году на российских дорогах машин стало меньше на 822 тыс штук. В этом году показатель в разы меньше — 395 тыс штук. Специалисты-техники добавили, что россияне стали бережнее относиться к своим машинам, чтобы их реже ремонтировать:

"Чем старше машины в парке, тем больше ремонтов осуществляется".

Эксперты добавили, что такое решение у наших соотечественников становится всё осознаннее, так как многие из клиентов понимают, что заменить разбитый авто им просто будет нечем и не на что.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Курс доллара упал ниже 81 рубля сегодня в 12:09

Курс доллара упал ниже 81 рубля

Курс доллара на внебиржевом рынке впервые с апреля снизился ниже 81 рубля, а основные ориентиры для расчетов теперь зависят от курса юаня.

Читать полностью »
Экономист Беляев: не стоит ожидать резких изменений курса рубля в ближайшее время сегодня в 11:19

Экономист Беляев: не стоит ожидать резких изменений курса рубля в ближайшее время

Экономист Михаил Беляев спрогнозировал курс рубля на май, отметив, что резких изменений в ближайшее время не ожидается.

Читать полностью »
Фармацевт Дмитриев рассказал о будущем лекарственного рынка в России вчера в 10:57

Фармацевт Дмитриев рассказал о будущем лекарственного рынка в России

Отечественные фармкомпании готовы к замещению, уверены специалисты.

Читать полностью »
Эксперт Керр: ослабление доллара на 10-20% поможет снизить реальный долг стран 24.04.2025 в 8:29

Эксперт Керр: ослабление доллара на 10-20% поможет снизить реальный долг стран

Большинство мировых Центральных банков поддерживают идею ослабления доллара на 10-20% по отношению к своим национальным валютам.

Читать полностью »