
Россияне поделились, какой размер пенсии их устроил бы полностью. Этот показатель в 2020 году, по результатам опроса населения, составлял 49,6 тысяч рублей. Однако на конец 2023 года оптимальный размер пенсии, по версии многих респондентов, должен быть существенно выше.
В частности, почти на 10 тысяч рублей и составлять 59,2 тыс рублей. Соответствующий опрос проводили аналитики СберНПФ. Всего было опрошено чуть больше 15 тысяч россиян старше 18 лет, которые проживают в городах, с населением выше полумиллиона человек, сообщает РБК.
Жители Москвы и Санкт-Петербурга ответили, что для более-менее достойной старости им потребуются пенсии в 104 тысячи и 83 тысячи рублей соответственно. Рост ожиданий составил 39 и 28,5 тысяч рублей.
В тройку лидеров вошли и жители Казани, которые заявили, что для полного счастья пенсионеру необходимо получать до 72,2 тысяч рублей выплат.

В Госдуму внесут законопроект, расширяющий права беременных женщин на декретный отпуск
Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» во главе с Сергеем Мироновом готовят к внесению в Государственную Думу новый законопроект, который значительно расширит права беременных женщин в вопросах декретного отпуска. Об этом сообщает РИА Новости.

Депутат Нилов: надо изменить закон о самообороне при вторжении в жилище
Депутаты предлагают внести соответствующие изменения в Уголовный кодекс.

Профессор Толкачев: снижение доллара связано с притоком капитала в российские облигации
Снижение курса доллара в последние недели стало результатом увеличившегося притока иностранного капитала на российский рынок государственных облигаций, сообщил экономист Сергей Толкачев в интервью РИАМО.

Финансист Антонов: рубль укрепился после разговора Путина и Трампа
После телефонного разговора президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом российская экономика продемонстрировала положительные изменения, сообщает информационное агентство РИА Новости.