африка
африка
Игорь Кириченко Опубликована 21.11.2024 в 22:11

Россию призвали покорять рынки Азии и Африки

Шишкарев: Россия должна осваивать новые логистические рынки, включая Азию и Африку

Россия должна стремиться покорять новые логистические рынки, которые ещё не поделены другими странами. Об этом заявил основатель и председатель совета директоров группы компаний "Дело" Сергей Шишкарев на пленарном заседании Транспортной недели в Москве.

Шишкарев отметил, что речь идет о рынках Азии и Африки, в том числе таких стран, как Танзания, Малайзия, Шри-Ланка, Вьетнам и Индия. Особое внимание, по его мнению, стоит уделить Египту, который является постоянным покупателем российского зерна. Это позволит России расширить свои логистические площади в Красном море.

Он добавил, что тема транспортных коридоров становится все более актуальной на высоком уровне. По его словам, Индия, Китай, Саудовская Аравия и ОАЭ являются важными точками входа или завершения транспортных цепочек России, а коридор Север-Юг развивается по трем маршрутам.

Шишкарев также предложил организовать внутри БРИКС бесшовную логистику с использованием цифровых технологий и новых сервисов, что позволит снизить стоимость товаров для конечных потребителей и стимулировать развитие экономики.

Автор Игорь Кириченко
Игорь Кириченко — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Деньги появляются там, где их не ждали: эти привычки годами будут работать на ваш кошелек вчера в 14:23

Эксперт по финансам Алена Никитина рассказала MoneyTimes, какие привычки помогают сохранять финансовую дисциплину годами. 

Читать полностью »
Сбережения превращаются в золотые яйца: как Сбербанк помогает накопить миллиарды вчера в 11:19

Сбербанк демонстрирует рекордный рост доходов от вкладов и накопительных счетов: 868,9 млрд рублей.

Читать полностью »
Маскируется под инвестиции: ключевые признаки финансовой пирамиды 25.02.2026 в 14:59

Эксперт по финансам Анна Карпычева рассказала EcoSever, как распознать финансовую пирамиду.

Читать полностью »
Финансовая грамотностью с юных лет: почему детям нужно давать карманные деньги 25.02.2026 в 12:54

Эксперт по финансам Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes почему сложно назвать необходимую детям сумму карманных денег.

Читать полностью »
Забудьте о советском авось: новые правила расчета алиментов поднимают ставки для родителей России 25.02.2026 в 12:21

Изменения в системе социального обеспечения с 2026 года потребуют от родителей новых действий и документации.

Читать полностью »
Самозанятость в условиях санкций: как российские профи адаптируются к новым реалиям 25.02.2026 в 11:37

Погрузитесь в мир самозанятых — кто они и как они влияют на экономику страны среди изменений рынка.

Читать полностью »
Правило 50/30/20: как правильно распределить доходы и создать эффективный финансовый резерв 25.02.2026 в 0:08

Финансовая грамотность сегодня требует понимания, как создавать накопления для стабильного будущего, даже при низком доходе.

Читать полностью »
Банк не дает деньги бесплатно: чем опасно неправильное использование кредитной карты 24.02.2026 в 21:20

Финансист Вячеслав Андрюшкин рассказал MoneyTimes, как правильно пользоваться кредитной картой.

Читать полностью »

Новости

Турбулентность коллективных проектов: почему 28 февраля идеально подходит для личных задач Рыб
Подписка вместо букета: кому и в каких случаях уместно дарить цифровые подарки
Колени просят пощады из-за ошибок: техника приседа определяет, станут ноги сильнее или слабее
Стены делятся теплом: почему парковка вплотную к зданию спасает машину от обледенения утром
Бисквит пьёт ром до дна: простая хитрость превращает обычный десерт в многослойный шедевр
Каждая волна инноваций дарит Водолею новые горизонты: бизнес, риск и финансовые возможности
Поиск работы без обид и драмы: как повысить свою ценность на рынке труда
Секрет быстрого похудения: в чём упущенные нюансы состава пищи и гормонального баланса