африка
африка
Игорь Кириченко Опубликована 21.11.2024 в 22:11

Россию призвали покорять рынки Азии и Африки

Шишкарев: Россия должна осваивать новые логистические рынки, включая Азию и Африку

Россия должна стремиться покорять новые логистические рынки, которые ещё не поделены другими странами. Об этом заявил основатель и председатель совета директоров группы компаний "Дело" Сергей Шишкарев на пленарном заседании Транспортной недели в Москве.

Шишкарев отметил, что речь идет о рынках Азии и Африки, в том числе таких стран, как Танзания, Малайзия, Шри-Ланка, Вьетнам и Индия. Особое внимание, по его мнению, стоит уделить Египту, который является постоянным покупателем российского зерна. Это позволит России расширить свои логистические площади в Красном море.

Он добавил, что тема транспортных коридоров становится все более актуальной на высоком уровне. По его словам, Индия, Китай, Саудовская Аравия и ОАЭ являются важными точками входа или завершения транспортных цепочек России, а коридор Север-Юг развивается по трем маршрутам.

Шишкарев также предложил организовать внутри БРИКС бесшовную логистику с использованием цифровых технологий и новых сервисов, что позволит снизить стоимость товаров для конечных потребителей и стимулировать развитие экономики.

Автор Игорь Кириченко
Игорь Кириченко — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Тепло уходит как песок сквозь пальцы: жители в Карелии видят квитанции на две тысячи больше обычного вчера в 20:38

В суровых карельских морозах физика теплообмена и динамика тарифов превращают обычные квитанции за отопление в серьезный вызов для семейного бюджета жителей поселков вроде Кааламо.

Читать полностью »
Говядина становится деликатесом: что происходит на рынке Новосибирска вчера в 20:32

Рост цен на говядину в Новосибирске заставляет задуматься о причинах и возможных последствиях; какие факторы влияют на сложившуюся ситуацию?

Читать полностью »
Цены на лекарства в Омской области выросли — что подорожало больше всего вчера в 19:51

В Омске цены на лекарства показали резкий рост: какие препараты стали дороже, а какие подешевели в условиях инфляции.

Читать полностью »
Сибирские пенсионеры получат новую защиту от инфляции: пенсии начнут повышать дважды вчера в 19:18

С 2026 года пенсионная система вводит двухэтапный механизм корректировок, синхронизированный с экономическими индикаторами и региональными реалиями вроде сибирского климата, чтобы обеспечить устойчивость доходов пожилых.

Читать полностью »
В России хотят платить по 10 тысяч на человека — кто сможет получить вчера в 18:54

Госдума говорит о введении выплат на каждого ребенка в семье, однако реализация этого плана вызовет много вопросов.

Читать полностью »
Пенсия может переходить по наследству, но получить её смогут не все вчера в 18:31

Депутаты предложили новую инициативу, касающуюся передачи пенсионных накоплений. Как это может изменить правила?

Читать полностью »
Цена не равно качество: на что ориентироваться при выбире бытовой техники вчера в 14:30

Инженер Илья Рыбальченко рассказал MoneyTimes, как выбрать надежную бытовую технику и почему не всегда стоит гнаться за дорогими брендами. 

Читать полностью »
Случайные деньги тоже считают: омичам напомнили о налоге на лотереи вчера в 14:29

Омская область на пути к прозрачности в налоговых вопросах: более 1,5 тысяч жителей уже отчитались.

Читать полностью »