африка
африка
Игорь Кириченко Опубликована 21.11.2024 в 22:11

Россию призвали покорять рынки Азии и Африки

Шишкарев: Россия должна осваивать новые логистические рынки, включая Азию и Африку

Россия должна стремиться покорять новые логистические рынки, которые ещё не поделены другими странами. Об этом заявил основатель и председатель совета директоров группы компаний "Дело" Сергей Шишкарев на пленарном заседании Транспортной недели в Москве.

Шишкарев отметил, что речь идет о рынках Азии и Африки, в том числе таких стран, как Танзания, Малайзия, Шри-Ланка, Вьетнам и Индия. Особое внимание, по его мнению, стоит уделить Египту, который является постоянным покупателем российского зерна. Это позволит России расширить свои логистические площади в Красном море.

Он добавил, что тема транспортных коридоров становится все более актуальной на высоком уровне. По его словам, Индия, Китай, Саудовская Аравия и ОАЭ являются важными точками входа или завершения транспортных цепочек России, а коридор Север-Юг развивается по трем маршрутам.

Шишкарев также предложил организовать внутри БРИКС бесшовную логистику с использованием цифровых технологий и новых сервисов, что позволит снизить стоимость товаров для конечных потребителей и стимулировать развитие экономики.

Автор Игорь Кириченко
Игорь Кириченко — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Блокировка счета — это не просто неприятность: как закон 115-ФЗ усиливает контроль в банках вчера в 20:57

Как технологии влияют на финансовые решения и что делать при неожиданной блокировке счета.

Читать полностью »
Мошенники не ждут ни минуты: первые действия при потере банковской карты вчера в 16:59

Эксперт по IT-безопасности Василий Окулесский рассказал MoneyTimes, что делать при утере банковской карты. 

Читать полностью »
Как акцизы забирают деньги из карманов: подорожание спиртного и напитков ожидает россиян вчера в 15:48

Повышение НДС может сильно изменить рынок подакцизных товаров, и эксперты предупреждают о скором росте цен.

Читать полностью »
Семья и прописка: как пенсионерам не потерять льготы и избежать финансового дефицита в России вчера в 10:51

Низкая пенсия совсем не повод отчаиваться: пенсионеры могут активировать поддержку и улучшить свои финансы.

Читать полностью »
Мошенники не утруждаются дизайном: как распознать письмо от аферистов за секунду 02.03.2026 в 18:32

Эксперт по IT-безопасности Александр Власов рассказал MoneyTimes по каким признакам распознать письмо от мошенников в электронной почте.

Читать полностью »
60+ — новая эпоха пенсионеров: как возраст открывает двери к дополнительным выплатам и льготам 02.03.2026 в 16:27

С марта 2026 года стартуют новые меры поддержки для пенсионеров старше 60 лет, открывающие новые горизонты.

Читать полностью »
Лето готовит заемщикам неприятный сюрприз: семейную ипотеку ждут новые правила 02.03.2026 в 15:39

Эксперт по недвижимости Дмитрий Ракута прокомментировал MoneyTimes текущую ситуацию с ипотекой на рынке жилья.

Читать полностью »
Курс доллара растет, как на дрожжах: золото и нефть реагируют на геополитические шоки 02.03.2026 в 11:42

Цены на нефть взлетают на 8% на фоне атак США и Израиля на Иран, вызывая волну изменений на финансовых рынках.

Читать полностью »

Новости

Спекуляции приносят агрессию: как Водолеям управлять своим внутренним импульсом 5 марта
Текстиль вместо золота: древний указ раскрыл секретную валюту нубийских королей XVII века
Параллели между тишиной и здоровьем: почему одиночество может быть вашим лучшим другом после 60
Пенсионный плавник оспаривает курс: в 2026 году средняя страховая пенсия вырастет до 27 116 рублей
Лимфоузлы подают сигнал бедствия: специфический признак выдаёт болезнь на ранней стадии
Разоблачение мифов о жизнерадостных курортах: перспективы нишевых маршрутов для путешественников
Непредсказуемость деловых контактов: как стрессы влияют на бизнес для Овнов 5 марта
Красота в простоте: как переворот в рационе питания ускоряет процесс похудения моментально