африка
африка
Игорь Кириченко Опубликована 21.11.2024 в 22:11

Россию призвали покорять рынки Азии и Африки

Шишкарев: Россия должна осваивать новые логистические рынки, включая Азию и Африку

Россия должна стремиться покорять новые логистические рынки, которые ещё не поделены другими странами. Об этом заявил основатель и председатель совета директоров группы компаний "Дело" Сергей Шишкарев на пленарном заседании Транспортной недели в Москве.

Шишкарев отметил, что речь идет о рынках Азии и Африки, в том числе таких стран, как Танзания, Малайзия, Шри-Ланка, Вьетнам и Индия. Особое внимание, по его мнению, стоит уделить Египту, который является постоянным покупателем российского зерна. Это позволит России расширить свои логистические площади в Красном море.

Он добавил, что тема транспортных коридоров становится все более актуальной на высоком уровне. По его словам, Индия, Китай, Саудовская Аравия и ОАЭ являются важными точками входа или завершения транспортных цепочек России, а коридор Север-Юг развивается по трем маршрутам.

Шишкарев также предложил организовать внутри БРИКС бесшовную логистику с использованием цифровых технологий и новых сервисов, что позволит снизить стоимость товаров для конечных потребителей и стимулировать развитие экономики.

Автор Игорь Кириченко
Игорь Кириченко — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Вера в финансовое чудо мешает разбогатеть сегодня в 2:44
Почему вы до сих пор не богаты? Ответ скрыт не в экономике, а в вашей голове — и это лечится

Почему мечты о финансовом успехе часто остаются мечтами? Основные внутренние препятствия, мешающие на пути к достатку, и способы их преодоления.

Читать полностью »
Паника покупателей спровоцировала рост цен — Сергей Кикевич вчера в 21:22
Люди бегут в супермаркеты от страха — и этот страх делает товары дороже каждый день

Эксперт объяснил, почему массовый страх перед подорожанием может стать его настоящей причиной, и как информационные вбросы превращаются в экономический фактор.

Читать полностью »
Правительство Мексики утвердило проект развития юго-восточных штатов — El País вчера в 16:53
Новый коридор в сердце Латинской Америки может перевернуть представление о глобальной экономике

Мексика строит сухопутный маршрут, который соединит два океана и изменит баланс мировой торговли, укрепив позиции Латинской Америки.

Читать полностью »
Долги тянут человека вниз — Карл Ричардс вчера в 16:35
Ваша зарплата — не главное: старый вавилонский принцип делает кошелёк тяжелее без стресса и нервов

Семь проверенных временем принципов от финансовых гуру, которые помогут выстроить здоровые отношения с деньгами и обрести уверенность в завтрашнем дне.

Читать полностью »
Остановить импульсивные покупки можно — эксперт по финансам Никитина вчера в 15:13
Зашла за хлебом, вышла с пятью пакетами: как остановить импульсивные покупки

Эксперт по личным финансам Алена Никитина объяснила MoneyTimes, как сократить импульсивные покупки без жестких запретов.

Читать полностью »
Эксперты зафиксировали усиление инфляции из-за дорогой нефти — Business Insider вчера в 11:47
Инвесторы на грани паники: за что взялась нефть и почему весь мир ждёт нового удара

Растущие цены на нефть вызывают опасения повторения кризиса 1970-х. Эксперты предупреждают, что новый нефтяной шок может привести к росту инфляции и турбулентности на рынках.

Читать полностью »
Счёт-копилки и автоматические платёжи помогают копить деньги вчера в 7:10
Хватит мечтать о подушке безопасности: вот главная ошибка, из-за которой вы каждый месяц на нуле

Даже с небольшим доходом можно создать финансовую подушку. Проверенные стратегии, которые работают в реальной жизни.

Читать полностью »
Брачный договор даёт финансовую подстраховку супругам вчера в 3:02
Финансовый код бедности заложен в вашей речи: какие установки программируют на пустой карман

Какие повседневные фразы программируют на бедность? Как привычные слова мешают финансовому благополучию и что им противопоставить.

Читать полностью »