евросоюз
евросоюз
Игорь Кириченко Опубликована 16.12.2024 в 14:11

Новый пакет санкций утвержден: какие организации попали под ограничения

В ЕС утвердили 15-й пакет санкций против России

Европейский союз принял 15-й пакет санкций, включив в него 54 физических лица, 30 юридических лиц и 52 судна, которые в Брюсселе называют российским "теневым флотом". Информация об этом размещена на официальном сайте Совета ЕС.

В санкционный список вошли танкеры, владельцы которых скрывают бенефициаров или структуры, участвующие в торговле нефтью, подпадающей под ценовой потолок, установленный странами Запада. СМИ ранее сообщали о возможном включении таких судов в антироссийские ограничения.

ЕС также ввел экспортные ограничения для 32 компаний из Китая, Индии, Ирана, Сербии и ОАЭ, которые, как утверждается, поставляют в Россию товары двойного назначения.

Дополнительно введен запрет на признание и исполнение в ЕС решений российских судов, которые могут препятствовать судебным разбирательствам за пределами юрисдикции России. В решении указано, что такие меры направлены на защиту европейских компаний от непропорционально высоких штрафов.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Физики составили новую версию таблицы Менделеева сегодня в 12:36

Физики составили новую версию таблицы Менделеева

Учёные разработали новую таблицу, в которой высокозаряженные ионы сгруппированы по числу электронов — это открытие может сделать атомные часы намного точнее.

Читать полностью »
Песков: парад 9 мая в Москве состоится, несмотря на слова Зеленского сегодня в 12:34

Песков: парад 9 мая в Москве состоится, несмотря на слова Зеленского

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на слова Зеленского о параде Победы 9 мая, заявив, что парад в столице России обязательно состоится.

Читать полностью »
Уволиться с компенсацией: в Государственном департаменте США сделали предложение работникам сегодня в 12:32

Уволиться с компенсацией: в Государственном департаменте США сделали предложение работникам

Государственный департамент США вновь начал предлагать сотрудникам возможность добровольного увольнения с выплатой компенсации.

Читать полностью »
Физиологи признали помидоры полезными для борьбы с лишним весом сегодня в 12:28

Физиологи признали помидоры полезными для борьбы с лишним весом

Учёные выяснили, что ликопин из помидоров помогает ускорить обмен веществ, улучшить работу печени и может защитить от набора веса даже при жирной пище.

Читать полностью »