Игорь Кириченко Опубликована 14.10.2024 в 15:43

Стало известно, когда вырастут пенсии в РФ

В России пенсии увеличатся на 7,3% с января 2025 года

С 1 января 2025 года пенсии для работающих и неработающих пенсионеров будут увеличены на 7,3%. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании Комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Силуанов отметил, что все социальные обязательства учтены в проекте бюджета на ближайшие три года. Индексация пенсий в 2025 году произойдет автоматически, без необходимости подачи дополнительных заявлений. Об этом рассказала депутат Светлана Бессараб.

Первоначально планировалось повышение на 4,5%, однако в связи с ростом инфляции процент был скорректирован до 7,3%. Средняя пенсия для незанятых составляет 23,4 тыс. рублей, для трудоустроенных — 18,6 тыс. рублей.

В июле президент России Владимир Путин подписал закон о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам, которая была приостановлена с 2016 года.

Фото: Pexels.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Смежные навыки позволяют зарабатывать больше сегодня в 20:44
Деньги утекают сквозь порядок: как привычки, кажущиеся безобидными, разрушают личный бюджет

Практичные лайфхаки для дома, работы и финансов: как экономить, зарабатывать и жить проще без потери комфорта — пошаговое руководство для каждого.

Читать полностью »
Ежедневные микроотчёты учат бережному обращению с деньгами сегодня в 18:32
Один процент, который решает всё: как крошечная привычка превращается в ощутимые накопления

Маленькие привычки способны принести больше пользы, чем резкие перемены. Узнайте, как микродействия каждый день делают вас богаче и увереннее.

Читать полностью »
Грамотный пассивный доход защитит накопления от инфляции сегодня в 16:27
Спасение утопающих — дело доходных активов: как заставить деньги работать против инфляции

Как защитить свои деньги от инфляции и кризисов: стратегии, проверенные инструменты и советы, которые помогут сохранить капитал в любой экономической ситуации.

Читать полностью »
Не стоит доверять советам по заработку от гуру богатства в интернете — психолог Зберовский сегодня в 14:34
Гуру богатства обещают миллионы за неделю: в чём подвох инфобизнесменов

Психолог Андрей Зберовский рассказал MoneyTimes, можно ли доверять советам интернет-коучей о быстром пути к богатству.

Читать полностью »
Эмоции и плохая подготовка вредят инвесторам-новичкам сегодня в 14:22
Путь к финансовой свободе оказывается минным полем: ошибка, которую совершают все инвесторы-новички

Большинство теряют деньги на бирже не из-за кризиса, а из-за собственных ошибок. Как избежать семи ловушек и научиться зарабатывать на инвестициях правильно.

Читать полностью »
Центробанк России планирует осторожно снижать ключевую ставку сегодня в 13:39
Осторожное смягчение: почему Центробанк боится сорвать замедление инфляции и будет снижать ставку аккуратно

Банк России предупредил о плавном и аккуратном снижении ключевой ставки. Почему торопиться нельзя и какой прогноз дают эксперты?

Читать полностью »
Фальшивый СММ-щик ФНС России ворвался в мемы Рунета сегодня в 13:20
Вам к лицу эти купюры. Не забудьте и про нас: как тролль притворился ФНС и рассмешил весь Рунет

Фальшивый аккаунт ФНС стремительно набрал популярность в соцсетях, подарив аудитории ироничный образ "налоговика" и неожиданно совпав с реальными новыми полномочиями службы.

Читать полностью »
Сезонные продукты разнообразят рацион и позволят сэкономить сегодня в 12:10
Деньги потекут, как вода, но кран уже найден: 2026 год превращает экономию в новый стиль жизни

В 2026 году экономия превращается из модного слова в жизненную необходимость. Как управлять финансами без жёстких ограничений и потери качества жизни.

Читать полностью »