Игорь Кириченко Опубликована 27.09.2024 в 10:24

Стало известно, какой алкоголь стали чаще покупать в России

На российском рынке алкоголя ром стал самым быстрорастущим сегментом

В январе-июле 2024 года натуральные продажи рома в России выросли на 21,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в исследовании "Тренды рынка алкогольных напитков" от NielsenIQ.

Виски показал рост на 20,9%, текила — на 17,3%, биттеры — на 16,8%, джин — на 14,7%. Общий рост продаж алкоголя составил 5%. Продажи водки сократились на 0,4%.

Доля российских производителей рома увеличилась до 32,3% от общих продаж, тогда как в 2022 году она составляла 15,2%. В сегменте джина локальные бренды контролируют 89,5% рынка.

Фото: Pexels.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Стейблкоины должны быть обеспечены на 100% для соответствия требованиям SEC сегодня в 0:08

Цифровой доллар против стейблкоинов: начинается великая чистка крипторынка

SEC ужесточает правила для стейблкоинов: какие токены попадут под контроль, а какие останутся вне закона?

Читать полностью »
Комиссар SEC Хестер Пирс выступила за защиту приватности в криптовалютах вчера в 23:03

"Большой брат" отступает? В SEC заговорили о праве на финансовую невидимость

"Криптомама" из SEC выступила против преследования разработчиков за чужые преступления. Почему приватность в блокчейне — не угроза, а право.

Читать полностью »
CFTC предложила легализовать спотовую торговлю криптовалютами на регулируемых биржах вчера в 22:08

Вчера - преступники, сегодня - партнеры: как регуляторы США полюбили крипту

США меняют правила игры на крипторынке: CFTC легализует спотовую торговлю, SEC признает стейблкоины деньгами, а Трамп готовит указ против дебанкинга.

Читать полностью »
OnChainSchool: средний размер транзакций вчера в 21:04

Секрет биткоин-китов: почему они скупают крипту даже на падении

Биткоин больше не игра для трейдеров — корпорации скупают его тоннами. Почему "спящие" монеты внезапно ожили и кто на самом деле контролирует первую криптовалюту?

Читать полностью »
Аналитик Эрик Балчунас назвал Litecoin среди вероятных кандидатов на спотовый ETF вчера в 20:09

Криптовалюта, которая может взорвать рынок: почему все ждут LTC-ETF

Фармацевтическая компания MEI Pharma первой среди публичных фирм США вложила $110 млн в Litecoin. Почему аналитики считают, что LTC может повторить успех Bitcoin ETF.

Читать полностью »
Регуляторы США получат право штрафовать за нарушения в кредитовании и криптосекторе вчера в 19:05

Штрафы, запреты, давление: как США душат криптовалютный бизнес

В США готовят указ, который даст регуляторам право штрафовать банки и криптокомпании за нарушения.

Читать полностью »
Британская полиция заработала на росте курса биткоина после конфискации у преступников вчера в 18:18

Воры перевели деньги в биткоины, но не учли одного: курс растет не для всех

Британская полиция заработала £500 тыс. на биткоинах преступников. Как криптовалюта помогла возместить ущерб жертве.

Читать полностью »
Институциональные инвесторы увеличивают вложения в Ethereum, несмотря на осторожность розничных трейдеров вчера в 17:14

Ethereum — новое золото? Почему корпорации хранят в нем $3,5 млрд, а не в Bitcoin

Пока мелкие трейдеры ждут подходящего момента, киты скупают Ethereum рекордными объемами.

Читать полностью »