Флаг США
Флаг США
Антон Василюк Опубликована 14.02.2025 в 18:48

Новые роботы США уже требуют доработки

В США признали проблемы новых роботов-насекомых

Команда исследователей признала, что дроны размером с насекомые нуждаются в значительных улучшениях по сравнению с предыдущими моделями.

Ранее разработка Массачусетского технологического института включала роботизированное насекомое, состоящее из четырех одинаковых модулей, каждый из которых имел по два крыла. Эти прямоугольные устройства были по размеру сопоставимы с микрокассетами и обладали восемью крыльями в сумме.

"Не существует насекомого с восемью крыльями. В нашей старой конструкции производительность каждого отдельного элемента в отдельности всегда была выше, чем у всего робота", — отметил Чен.

Поскольку устройство не походило на своего природного аналог, что в первую очередь касалось конструкции крыльев, его производительность значительно уступала реальным насекомым. Тонкие крылья пчел позволяют им летать быстро и свободно, в то время как восемь крыльев у робота-пчелы заставляли его потреблять слишком много воздуха, что снижало подъемную силу.

В ходе тестирования один из студентов поделился, что полет на этой версии устройства оказался "самыми медленными 1000 секундами в его жизни".

В новой конструкции Массачусетского технологического института робот разделен на две части, и каждый из четырех блоков имеет по одному взмахивающему крылу, направленному от центра устройства.

Это нововведение стабилизирует вертикальное движение робота, что позволяет ему подниматься выше, чем когда-либо прежде. Сокращение количества крыльев до двух в сравнении с предшественником также дает возможность переносить электронику, например аккумуляторы.

Кроме того, команда разработала сложные сигналы, связывающие крылья с внутренними компонентами конструкции, имитируя работу "мышц". Эти сигналы, называемые передачами, потребовали некоторых изменений в размерах крыльев, но в целом они помогли уменьшить нагрузку, что положительно сказалось на выносливости предыдущих моделей.

Чен отметил, что впереди еще много работы по дальнейшему совершенствованию конструкции. Она включает в себя желание интегрировать сложный набор управления, аналогичный тому, как работают крылья пчел, а также встраивание датчиков, аккумуляторов и вычислительных мощностей в этого "робота-жука" в течение следующих пяти лет.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Протоиерей Ильяшенко назвал правила поведения перед православным причастием 19.10.2025 в 22:03
Обычный хлеб и вино превращаются в нечто большее — тайна, о которой знают лишь верующие

Протоиерей Александр Ильяшенко объяснил, что такое причастие, зачем нужно духовно и телесно готовиться к нему и как правильно пережить это таинство.

Читать полностью »
Астрологи назвали самые везучие знаки зодиака в деньгах — в топе Скорпион, Стрелец и Козерог 19.10.2025 в 14:38
Кошельки дрогнут: фортуна выбрала знаки зодиака, к которым потянутся деньги — проверьте свой

Узнайте, как ваш знак зодиака влияет на финансовую удачу и какие знаки чаще становятся обладателями богатства. Инкрустируйте свою судьбу!

Читать полностью »
Представитель РПЦ Легойда: деятельность астрологов нуждается в регулировании 18.10.2025 в 21:03
Магия под контролем: церковь заявляет о необходимости регулирования экстрасенсов

Вопрос регулирования деятельности астрологов и экстрасенсов продолжает оставаться актуальным. РПЦ подчеркивает важность просвещения и осознанного подхода к таким практикам.

Читать полностью »
Священник РПЦ Давид Бобров: ИИ может быть полезен, но не заменит живое общение 16.10.2025 в 20:57
Искусственный интеллект и вера: что скрывает РПЦ о возможных последствиях для духовности

Русская православная церковь заявила, что искусственный интеллект не должен заменять духовные практики, такие как молитва и исповедь, и подчеркнула важность осознанного использования технологий.

Читать полностью »
Священнослужители объяснили значение раздачи вещей усопших для души 16.10.2025 в 20:21
Не спешите раздавать вещи умершего: что важно учесть, чтобы помочь душе покойного

Священнослужители рассказали, как поступать с личными вещами усопших. Важнейшее значение имеет не материальная сторона, а молитвенная память и духовная практика.

Читать полностью »
Священник Пархоменко рассказал, кого нельзя выбирать в крёстные 15.10.2025 в 21:19
Церковь раскрыла неожиданные правила: кто может стать крёстным, а кому строго запрещено

Протоиерей Константин Пархоменко рассказал, кто может стать крёстным родителем, какие ограничения существуют и почему духовная ответственность важнее родственных связей.

Читать полностью »
Береговой: церковь не венчает незарегистрированные пары из-за случаев обмана 15.10.2025 в 21:12
Священники больше не верят в чистую любовь: что случилось с венчаниями без штампа

Русская православная церковь больше не венчает пары без официального брака в ЗАГСе. Почему эта мера стала необходимой и как обманы прошлого изменили церковную практику.

Читать полностью »
Священник Бондарев рассказал о венчании и его духовном смысле в православии 09.10.2025 в 23:00
Церковь о разводах: что скрывает взгляд православия на расторжение брака после венчания

Разводы в православных семьях: что думает Церковь о расторжении брака и как она помогает супругам пройти через трудности отношений.

Читать полностью »