РФ продолжит поддержку современных медицинских высокотехнологичных центров

Современные медцентры останутся в приоритете государственной поддержки

РФ продолжит поддержку современных медицинских высокотехнологичных центров

Глава кабинета министров РФ Михаил Мишустин подтвердил намерение государства продолжать поддержку инновационных медицинских учреждений и сопутствующих производственных мощностей в сфере здравоохранения.

Во время визита в Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В.Вишневского премьер-министр отметил растущую доступность высокотехнологичной медицинской помощи для населения. На 2025 год запланировано масштабное финансирование: 10 млрд рублей из федерального бюджета, 12 млрд рублей по линии ОМС, а также дополнительные 20 млрд рублей в рамках национального проекта "Продолжительная и активная жизнь" будут направлены на создание и поддержку передовых медицинских центров.

Председатель правительства также анонсировал проведение специального совещания, посвященного расширению производства инновационного медицинского оборудования. В рамках нового национального проекта "Поддержка производства медицинского оборудования" планируется обсудить механизмы содействия компаниям-производителям, занимающимся разработкой и выпуском современных медицинских инструментов и аппаратуры.

Мишустин подчеркнул важность обеспечения стабильного портфеля заказов для производственных предприятий и медучреждений. Ожидается, что данное совещание состоится в начале 2025 года, предположительно в январе или феврале.

Фото: Wikimedia Commons/ http://archive.premier.gov.ru/events/news/13003/photolents.html ,Premier.gov.ru , (Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International. )

Плитки черного швейцарского шоколада

Производство шоколада в России растет: увеличение на 9,2% за 2024 год

Производство шоколада в России за десять месяцев 2024 года достигло 877 тысяч тонн, что на 9,2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Бизнесмен считает налоги

Путин инициирует налоговый вычет за страхование жизни и создание семейного инструмента сбережений

Президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» поручил правительству и Центральному банку (ЦБ) РФ разработать законопроект, который обеспечит налоговый вычет для граждан, потративших средства на страхование жизни.

Дональд Трамп

Трамп анонсировал новый «трамповский мемкоин»

Дональд Трамп сообщил о запуске нового криптовалютного проекта — «трамповского мемкоина». Сообщение об этом он опубликовал на своей странице в соцсети Х и на платформе Truth Social.

Индийские банкноты номиналом 100 и 2000 рупий

SBI: рупия станет волатильной в первые дни правления Трампа

После победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года индийская рупия в ближайшие месяцы столкнется с повышенной волатильностью, сообщается в новом отчете Государственного банка Индии (SBI).