Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
Петербуржцы указали коммунальщикам на ошибки при ремонте дороги на Савушкина

Петербуржцы указали коммунальщикам на ошибки при ремонте дороги на Савушкина

Жители Петербурга указали на ошибки сотрудников дорожных предприятий, подведомственных Смольному, при укладке асфальта. В своей группе во "ВКонтакте" городской Комитет по благоустройству ранее отчитался о ремонте дорожного полотна на улице Савушкина в Приморском районе, опубликовав соответствующие фото.

Петербуржцы указали коммунальщикам на ошибки при ремонте дороги на Савушкина. 7728.jpeg

"Всего за минувшую короткую послепраздничную неделю были проведены работы в разных районах общей площадью 42 000 кв. м", — рассказали чиновники.

Несмотря на позитивные рапорты представителей Смольного, петербуржцы постоянно жалуются на плохое состояние асфальта в городе, отмечая, что с приходом весны особенно сильно увеличивается число ям и выбоин. О масштабах системной проблемы говорит количество нерассмотренных обращений на портале "Наш Санкт-Петербург".

Петербуржцы указали коммунальщикам на ошибки при ремонте дороги на Савушкина. 7729.jpeg

В комментариях к посту Комблага Санкт-Петербурга горожане заметили, что дорожные рабочие не обработали швы асфальта битумом, что может сказаться на недолговечности покрытия.

Впрочем, один из пользователей "ВКонтакте" объяснил, что это делается специально для того, что заплатки быстрее разрушались и их можно было менять ежегодно. Граждане также предложили идею внести гарантийный срок для отремонтированных участков дорог, чтобы коммунальные предприятия несли ответственность за их обслуживание после окончания работ.

Петербуржцы указали коммунальщикам на ошибки при ремонте дороги на Савушкина. 7730.jpeg
Петербуржцы указали коммунальщикам на ошибки при ремонте дороги на Савушкина. 7731.jpeg
Петербуржцы указали коммунальщикам на ошибки при ремонте дороги на Савушкина. 7732.jpeg
Петербуржцы указали коммунальщикам на ошибки при ремонте дороги на Савушкина. 7733.jpeg

Напомним, что ввиду отсутствия контроля со стороны команды губернатора Александра Беглова за качеством выполнения дорожных работ проблема разрушенного асфальтового покрытия сохраняется из года в год, несмотря на то, что из бюджета регулярно выделяются огромные суммы на ремонт.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".